Jump to content

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Sign in to follow this  
Guest

Ремонт глушителя

Recommended Posts

Guest

Подскажите как лучше отремонтировать глушитель , я думаю может запаять или заварить но сомневаюсь что этот сплава завариться .

Вид глушителя

9e21a743d5ce2cdb5fac7621859d933f5e330f208573855.jpg

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

В аргоне варится всё :-)) Можно подойти к мужикам, которые ремонтируют литые диски - должны помочь. Боюсь только, что стоить это будет дороже нового глушителя :-))

Еще можно попробовать поксиполом заклеить, у меня вырванные шпильки в головке блока замечательно зафиксировались. Только надо не полениться обезжирить хорошо и поверхность под склейку задрать...

Если не ошибаюсь, термостойкость поксипола градусов 80.

Guest

Спасибо за совет , поксипол думаете будет держать , что - то у меня к холодной сварке не очень отношение , по моему отвалится . На счёт купить , я весь интернет облазил искал не где нет, от ASP21 они подходят тоже нет , На Паркфлаере числится но нет пока в наличии , на Али нашёл но 900 руб , это перебор. Может кто знает где можно заказать ?

Guest
... поксипол думаете будет держать , что - то у меня к холодной сварке не очень отношение , по моему отвалится .

Бывает "Холодная сварка для аллюминия", "..для стали".Просто разный наполнитель.

Можно использовать и старый проверенный замес: эпоксидная смола + серебрянка в порошке (аллюм. пудра).Отвердителя поболее, т.к. наполнитель снижает его эфективность.Можно добавить сверху заплатку из тонкой стеклоткани.Не знаю - держит ли поксипол метанол, а эпоксидка держит.

С уважением, Юрий.

Guest

Спасибо в сем кто откликнулся , починил глушитель правда ещё не пробовал ,по проксипол у нас даже не кто не слышал , много магазинов обошёл ,в тч и автомагазины . Заварил аргоном , фото завтра выложу .

Guest

Вот глушитель после ремонта аргоном .

d29a9e76995bd1bccf36f26df40911ae5e331b208889642.jpg

Суровые Челябинские парни!

Не ищут лёгких решений!

Как новый!