Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как рассчитать разряд аккумулятора, если С не известно?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У меня возник вопрос, как рассчитать, какой должен быть разряд аккумулятора, если С не известно? У меня аккумулятор 2500 mAh, 4S, 14.8 V.

Бесколлекторный электродвигатель. Power 25 Brushless Outrunner Motor, 1250Kv (EFLM4025B).Помогите пожалуйста с расчётом! С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Может я не очень правельно сфармулирлвал вопрос? Значит я заказал пилотажку без оборудования, там в технической характеристике сказанно, что нужен аккумулятор 4s, 2500 mAh, 14.8 V, при двигателе указанном выше, но производитель не указывает какой должен быть ток разряда, что бы батарея не грелась и полет проходил до 8 минут, так как известно, что чем больше ток разряда, тем меньше полётное время и на оборот, чем меньше разрядный ток, тем больше полётное время, но тогда греется батарея, что делать подскажите?

Ссылка на комментарий

Токоотдача аккумулятора - обратная величина от его внутреннего сопротивления.

Внутреннее сопротивление Ri грубо померять просто. Нужно полностью заряженный аккумулятор пустить на разряд током ровно 1А, замерить падение напряжения в вольтах - это примерно и будет Ri в омах, на всю батарею. На проводах садится немного. Дальше 16.8-12=4.8В - делите на это Ri, получаете максимальный ток, который отдаст ваша батарея без явного повреждения. Для выражения в С сами на емкость поделите.

Ссылка на комментарий
Бесколлекторный электродвигатель. Power 25 Brushless Outrunner Motor, 1250Kv (EFLM4025B).

Онлайн перевод хар-ки вашего двигателя:

Характеристики Изделия

Тип: Бесколлекторный Outrunner

Размер: 25

Подшипники или втулки: один 5 x 14 x 5 мм подшипника, и два 5 x 11 x 4 мм подшипники

Сечение провода: 14 AWG

Рекомендуется Prop Range: 8x6E к 8x8E (4S) или 8x8E к 10x10E (3S)

Напряжение: 11.1 - 16.8

RPM/Volt (Kv): 1250

Сопротивление (Ri): .02 ом

Тока Холостого Хода (Io): 2.00 A

Непрерывный ток: 50A

Maximum Burst ток: 58A (15 сек)

Клетки: 3S - 4S Li-Po, 10 - 14 Ni-MH/Ni-Cd

Контроль скорости: 60A Pro Brushless

Вес: 183g (6.40 ОЗ)

Общий Диаметр: 35mm (1.40)

Диаметр вала: 5 мм (.20)

Общая длина: дело: 54mm (2.10)

 

Для 50А -теоретически 2500 мач аккум должен мин. отдавать 20С.На практике все иначе.Также имеет значение производитель, "старость" аккум. и т. д.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

:D Большое срасибо, теперь мне всё понятно, буду заказывать аки.Как соберу пилотажку, сделаю замеры и отпишу что получилось. С уважением Михаил.

 

Простите за ошибки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...