Jump to content

Sign in to follow this  
Guest Гаевский

Помогите выбрать движок для модели

Recommended Posts

Guest Гаевский

Падскажите как быть у меня есть 2 советских движка Талка калильный и какой то компрессионный. Какой выбрать? Самолет радиоуправляемый размах крыльев 3 метра :blink:

Вы серьезно ? Мне неизвестны советские компрессионные движки больше 5 кубиков объемом, и ватт 400 мощности. Самая мощная Талка была, если не ошибаюсь, кубов 10, и слабее двух лошадок. Что то, что другое, для трехметрового самолета маловато. Разве что у Вас вялолетящий мотопланер.

Обычно считается достаточным ватт 300-400 на килограмм веса для пилотажного самолета, и вдвое меньше для тренера. Это если мотор электрический. Ну а для ДВСа умножайте на полтора.

Guest v-romashin921
Падскажите как быть у меня есть 2 советских движка Талка калильный и какой то компрессионный. Какой выбрать? Самолет радиоуправляемый размах крыльев 3 метра :blink:

талка конечно не пойдет, это двигатель ближе к скоростным, что то дизельное тоже, конечно если это не мотопланер, у нас летал 2500 мм на мк-17, но только надо было сильно разбежаться и бросить, а потом потихоньку, вялыми кругами вверх, покажите хоть фото самолета, кстати, если талка не убитая, готов ее приобрести если она 2,5 сс

Edited by v-romashin921