Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Skeeter - первая бальзовая модель.


Рекомендуемые сообщения

Начну с лирического отступления.

В юности, когда занимался в авиамодельном кружке, самым дефицитным материалом была бальза. От советских времен остались несколько обрезков, а нового обеспечения ждать не приходилось. Из материалов у нас было немного фанеры, сосновые рейки и рулон лавсановой пленки, да и то, потому что ее производили на нашем химзаводе. Модельные магазины все позакрывались, а цены в зарубежных магазинах просто пугали. И вот в те времена, о модели из бальзы можно было только мечтать.

Потом был перерыв в 10 лет, и новые шаги в авиационный моделизм. Отсутствие в окрестности модельных магазинов заставило искать новые материалы. И вот мне попалась ОНА - потолочная плитка из однородного пенополистирола. И дальше понеслось строительство моделей из потолочки.

Но мечта о бальзовой модели не пропала, она просто затаилась внутри и ждала удобного момента для возвращения. Периодически, строя "пенолеты", сталкивался с необходимостью применить бальзу, но из-за ее отсутствия в домашнем хозяйстве, приходилось использовать другие материалы. И вот я уже был почти готов закупиться бальзой, когда "на глаза" попалась модель "Skeeter". Пришлось сразу забросить идею съездить в соседний город, в модельный магазин за бальзой, так как ассортимент у них всегда хромал. Не ломая голову в поисках вариантов, решил закупиться в магазине Авиамоделки. Набрал нужной бальзы на модель, посмотрел на сумму и умножил количество товара на два - вот теперь можно заказывать!

Отдельное спасибо людям, которые упаковывали бальзу для пересылки - работники почты так и не смогли повредить посылку (а уж стараются они в этом деле очень хорошо). Потом, правда, я пол-дня "развлекался", пытаясь извлечь бальзу из упаковки :mellow:

И вот пришел день, когда детская мечта начала сбываться. С "rcgroups" скачал чертежи Skeeter30, перевел их из PDF в векторный формат, распечатал, склеил листы и начал постройку.

Постройку начал с самого простого - руля направления. Из листов бальзы нарезал с помощью нехитрого приспособления реечек 6*3, они будут самыми ходовыми в постройке.

0_86fca_3507bd71_XL.jpg

Нарезал деталей для РН, уложил на чертеже, зафиксировал булавками, швы прокапал циакрином. Потом перевернул деталь и пролил все швы и углы жидким ПВА.

0_86fcb_839cd62d_XL.jpg

Потом понял, что ошибся с толщиной руля и наклеил на него еще один слой, для получения толщины 6 мм (в оригинале 5мм), стыки реек по углам клеил "внахлест", надежнее будет.

Также сделал и стабилизатор с рулем высоты, толщина 3 мм:

0_86fcc_d3e949b5_XL.jpg

0_86fcd_daa4368e_XL.jpg

Ну а дальше - от самого простого к самому сложному - решил делать крыло. Из двух миллиметровой пластины бальзы, ножом нарезал нервюры

0_86fce_8bb9e73c_XL.jpg

Сложил попарно, немного доработал наждачкой и пропилил пазы под лонжероны:

0_86fcf_99d6fd3a_XL.jpg

Самый "страшный" этап занял два часа неспешной работы.

А как приятно работать с бальзой - резать и обрабатывать просто, детали ровные и легкие, никакого сравнения с косослойными деревянными линейками.

Теперь, чую, мечта детства начинает перерастать в болезнь.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нарезал деталей для РН, уложил на чертеже, зафиксировал булавками, швы прокапал циакрином.

 

Евгений, на этом этапе циакрин не затекает на чертеж, т.е. деталь случаем не приклеивается к подложке?

 

Ссылка на комментарий

Эта гадость затекает везде))) Особенно под пальцы, которые потом приходится отдирать от бальзы.

На чертеж ложил полиэтиленовую пленку, от нее легче оторвать.

Ссылка на комментарий
Теперь, чую, мечта детства начинает перерастать в болезнь.

 

Ага . А игрушки становятся всё дороже и дороже. :mellow:

 

Циакрин пользую только на прихватках. Все силовые элементы проклеиваю на эпоксе. Чуть тяжелее (при аккуратном использовании) зато надёжно.

 

Ссылка на комментарий
игрушки становятся всё дороже и дороже.

Мужчины всю жизнь остаются детьми, только игрушки их с каждым годом становятся дороже (народная мудрость :mellow: )

Я тоже циакрином только прихватывал, а потом проливал швы ПВА, думаю для мелколетов эпоксидка тяжеловата будет, а по надежности, для них хватит и ПВА.

Ссылка на комментарий
...Но мечта о бальзовой модели не пропала, она просто затаилась внутри и ждала удобного момента для возвращения.

Евгений, поздравляю и поддерживаю. :excl: Действительно, работать с бальзой- удовольствие.

Позвольте небольшое замечание. После просмотра фото сборки элементов хвостового оперения я был несколько удивлен и озадачен. Не понял что это:"шутка", "нанотехнологии" или "ляп" чертежника-конструктора. Дело в том, что элементы продольного и поперечного набора соединены не лучшим образом. Можно сказать: "не классика жанра". Причем на крыле, фюз. все в норме. Конечно, это не смертельно и жить будет, возможно, долго. Но лично я считаю, что каждый элемент конструкции должен выполнять свои функции и желательно по полной (и по прочности и по живучести и т.д.). И что самое интересное?На указанном сайте рядом представленно два архива с черт. модели. В одном все по уму, а в другом-не совсем.

post-18978-1360177975_thumb.jpg

post-18978-1360177990_thumb.jpg

Зачем, почему? Не зря говорится:"Доверяй, но проверяй."

Евгений, примите мое замечание как небольшой совет на будущее и не более. Успехов.

С уважением, Юрий.

 

Ссылка на комментарий

Вот тоже думал про такую хитрую конструкцию руля высоты - "я бы по другому начертил". Но сделал согласно схемы. Сейчас "тренируюсь на кошках", в таком объеме с бальзой никогда не работал (и даже в руках не держал). Там просятся несколько уголков, которые и вклею. А если руль сломаю, то новый сделаю по правильной схеме.

А на сайте есть три варианта модели (не считая модели в разных масштабах), сейчас уже сам понимаю, что выбрал неудачный вариант.

Ссылка на комментарий

Евгений, по поводу соединения бальзовых частей того же оперения (так называемых замков) - посмотрите в журнале "От винта" за 2011 год (см.) статью по постройке пилотажки Victoria. Там хорошие фотки и все наглядно видно.

Ссылка на комментарий

Такое для меня пока еще слишком круто.

Сейчас надо собрать что-то простое, заразиться процессом, а вот потом можно и сложными проектами заниматься.

Продолжаю строить (дежурные сутки длинные)

Вклеил лонжероны

post-11478-1360192427_thumb.jpg

Склеил элероны

post-11478-1360192432_thumb.jpg

Зашил лобик крыла, нервюры и заднюю кромку миллиметровой бальзой

post-11478-1360192437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И вот еще, может сделать законцовки как на заводских моделях?

post-11478-1360228820_thumb.jpg

post-11478-1360228304_thumb.jpg

И симпатичней, и элерон закрыт при боковых ударах, и, главное, обтекание законцовки крыла будет более равномерным.

Ссылка на комментарий

Продолжаю кромсать бальзу:

post-11478-1360346186_thumb.jpg

Нос из 6 мм бальзы, рейки 6х6. Позади крыла тоже добавлю косынки, так как там будет самое нагруженное место, при неудачных посадках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так как "земноводное" меня победило, то отказался от покупки модельной пленки и пошел в хозмаг. Купил "рукав для запекания" 5м*35см, если разрезать, то получаем лист лавсана 5000*700 мм (цена 129 рублей). Про характеристики - максимальная жаростойкость 230 градусов. По виду - хороший лавсан. Клеил пленку на "момент кристал, намазывал бальзу тонким слоем клея, а потом утюжком приваривал пленку. Сначала не мог добиться нормальной натяжки, пока не понял, что мой утюжок не нагревается до нужной температуры. Взял другой, без регулятора, и дело пошло.

Больше всего мучился с законцовками, пришлось обтягивать их отдельными кусками.

Ссылка на комментарий

У нас, цветочная пленка есть только толстая, тоненькой не видел. Потому выбор пална пленку для запекания.

Вопрос. А можно ли лавсан клеить на НЦшный лак советских времен? Нашли банку 70х годов, думаю, что будет легче. чем при приклейке "Моментом".

Ссылка на комментарий
Вопрос. А можно ли лавсан клеить на НЦшный лак советских времен? Нашли банку 70х годов, думаю, что будет легче. чем при приклейке "Моментом".

Я думаю, что НЦ лак для этих целей не подходит. Лавсан клеят "БФ", "Десмокол", "Момент" и др., которые относятся к "термореактивным" клеям. Т.е. они восстанавливают свои клеющ. свойства (размягчаются) под воздействием температуры (утюжка).

" НЦшный лак" лучше уж использовать (жидкий) для приклейки обшивки из микалки, "японки" методом промазывания., используя для растворения "нитро" растворители.

С уважением, Юрий.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
да и расшевелить форум надо, немного «буйные» (конструкторы) в зимней спячке

Мы не в спячке, просто конец квартала сокращает свободное время до минимума.

Модель уже облетана 18 марта. Летает ожидаемо медленно, крутится вокруг всех осей с минимальными радиусами, но...

Ощущения от полета странные, поведение модели в воздухе похоже на полет Тензора (3Д плосколет) - летит довольно прямо в любом положении. Планирование у модели непредсказуемое, то отказывается снижаться, то начинает проваливаться (правда летал при легком порывистом ветре).

Мотора хватает на все, кроме висения и силовых вертикальных фигур. Но полетный вес с аккумулятором 0.5 А составляет 290 грамм.

Испытания проводил с аккумулятором 1.3 А, чтобы сдвинут центровку немного вперед. Да и маленькие аккумуляторы не могли на холоде отдавать нужный ток.

Выложил два ролика в том виде, в котором они были сняты, так как после перестановки системы никак не поставлю видеоредактор. Извиняюсь за качество, снималось все на камеру мобильного телефона, так что резкость периодически уплывает:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-11478-1365444266_thumb.jpg

В выходные опять летал на модели, уже получается летать гораздо лучше. Центровку еще немного сдвину вперед, а то в безмоторном полете начинает кабрировать. Как раз боле мощный мотор добавит нужные граммы.

И желательно модель покрасить - на сером небе очень быстро теряется ее положение в пространстве, один раз из-за этого грохнул модель.

Ссылка на комментарий

Именно поведение модели сложно сравнить, для этого надо сделать точно такую же пенопластовую модель. Но само ощущение от того, что вот та ажурная красота, которая крутится в небе, полностью изготовлена своими руками, непередаваемо.

Мне всегда нравились модели с наборным крылом, оперением, фюзеляжем за их внешнюю "невесомость".

Модель отлично висит с минимальным подруливанием, может крутить по несколько петель подряд, летать в любом положении относительно земли.

 

Но есть огромный минус...

 

Модель выносишь из квартиры и несешь на поле "трясущимися руками" - как бы ничего моделью не задеть (а тут еще и по две двери в подъезде сделали), ничего на модели не отломить. Хотя два падения показали неплохую живучесть. После второго падения треснула по волокнам вертикальная рейка фюзеляжа сразу за крылом. Обшивка не дала фюзеляжу сложиться, и модель отлетала еще два полета.

Во время полета находишься в "напряжении", так как починить бальзовую модель после краша гораздо сложней. Да и в багажник машины, при поездке на отдых, такую модель уже просто так не кинешь...

 

Хотя, даже после всего написанного, работать с бальзой я прекращать не собираюсь. Мне, как "конструктору", периодически гораздо приятней что-то строить, чем потом на этой модели летать.

Но вот дальнейшей бальзовой моделью планирую построить планер метра этак два размахом - тут уж без бальзы никуда. Сейчас потихоньку подбираю чертежи.

Ссылка на комментарий

Вчера воткнул модель метров с 15ти почти вертикально в землю. из повреждений - отломанный мотор и треснувшая рейка в фюзеляже. Перед полетом вдоль нижней рейки вклеил угольный пруток, он и спас фюзеляж от более сильных повреждений. А воткнул модель по банальной причине отказа рулевой машинки, я на нее с сомнениями изначально поглядывал, но думал, что пока выдержит. Но "пока" как всегда не прокатило, машинка вышла из строя как раз при выходе из штопора. Теперь точно поменяю. Жаль не сфотографировал "морковку", давно я таких красивых не сажал. Модель воткнулась почти до крыла в размокшую землю, да так и стояла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня починил модель и снова пошел летать. Отлетал всего один аккумулятор и пошел домой - не мое это, красиво летать на такой модели у меня не получается, устаю от "колбасни" довольно быстро, "по базе" нормально не полетаешь. Будет модель для иногда возникающего "желания побаловаться" или для "похвастаться" перед моделистами тем, что руки из правильного места растут :mellow:

Если конечно перемотать мотор и подобрать винт, модель будет летать еще лучше, но желания заниматься этим нет. Надо завершать подготовку к летному сезону и доставать FPV.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...