Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Подскажите по заряднику E-SKY


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос к тем кто юзал данный девайс.

Как по качеству заряда , до конца забивает батареи, или отключается на 80% процентах, как это бывает у дешевых зарядников?

И если можно (из не дорогих) нормальных зарядников посоветуйте , что приобрести . Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

- Ну заявленные х-ки он скорее всего обеспечивает, народ еще давно на дезигне писал, что по сути схема зярядки для литев проста, сразу после чего на е-флае появились в продаже самопальные зарядки по 500рштука 8)

 

Я вот недавно взял себе вот такой и заодно балансирку к нему, сравнивать мне не с чем, но, думаю, никаких непредвиженых проблем не возникнет 8)

Ссылка на комментарий
ADF

и заодно балансирку к нему

На этом заряднике , что выше я указал есть возможность побаночной зарядки, что в принципе исключает необходимость покупки балансира. Хотя как знать , пока сам не попробуеш, но мне так утверждали в магазине.

Ссылка на комментарий

- Правда, если уж говорить о зарядниках, откою страшную тайну, к которой наверняка пришли многие владельцы литиев.

 

В хозяйство гармоничным образом напрашвается сразу несколько зарядников, чтобы можно было параллельно заряжать несколько батарей. И балансир все-же вещ нужная: одним зарядником побаночно заряд будет длится в N раз дольше, а с балансиркой батарея заряжается как обычно, но по уму. К тому-же, все современные литии сразу с завода идут с разъемом под балансирку.

Ссылка на комментарий
""wskam, а чего ты собираешься заряжать? Какой ёмкости аккумуляторы?

 

2-3 банки полимеров емкость-1300 20 С .На данный момент есть 2 банки.Взал на пробу посмотреть , что за акки Hi-Model выпускает.

Ссылка на комментарий
"ADF" И балансир все-же вещ нужная: одним зарядником побаночно заряд будет длится в N раз дольше, а с балансиркой батарея заряжается как обычно, но по уму. К тому-же, все современные литии сразу с завода идут с разъемом под балансирку.

 

Это все верно , так я же про что говорю! На пакете акков есть коннектор для побаночной зарядки. И соответственно на заряднике есть такойже. Я так думаю , что там уже стоит вмонтированый балансир. Сегодня заказал зарядник приедет , тогда посмотрим. Это новая модель . И как я понял, пока такой заридник не юзали. Вот только характеристики на буржуйском сайте оличаются, может модефикация другая, хотя наверняка нет.

Ссылка на комментарий

E-Sky зарядки у нас вертолетчики используют(куча народу любителей мелких соосников). Пока нареканий ни от кого не слышал.

А характеристики указаны правильно.Зарядный ток до 0,8 А , а рекомндкют использовать аккумуляторы 650-1000 мА.

 

-For 2-cell (7.4V) and 3-cell (11.1V) Li-Poly Packs

-Fixed charge rate of 650ma (recommended for 650mah-1000mah Li-Poly packs)

10.0V - 15V DC input

-Has barrel con*ctor and alligator clips for DC input voltage

-Automatic balancing of multi-cell packs while charging

-Balancing con*ctor fits E-Sky/EFlite Li-Poly batteries

-Separate power and charging LEDs

Ссылка на комментарий
"*" а рекомндкют использовать аккумуляторы 650-1000 мА.

 

 

Думаю 1300 мА тоже зарядит. Или не потянент?

 

 

Зарядник получил вот только шнурков для акков там нет :oops:, только шурок питания с крокодилами . Кто знает от чего взять можно, чтобы коннекторы подошли. Странно а я думал все в комплекте идет :evil:

Ссылка на комментарий

Потянет но заливать будет 2 часа. Провода к батарее никогда в комлекте не идут т.к. никто не знает какие разъемы окажутся у покупателя. Купите провод и соответствующие контакты. Спаять дело 5-и минут.

Ссылка на комментарий

Купите провод и соответствующие контакты. Спаять дело 5-и минут.

 

Пошел искать, могли поставить и шнурок для акков с коннектором под одну сторону, который в зарядник вставляется. Смотрел у себя на работе в коморке электронщиков, нет таких , на компах не применяются.Есть похожие но шаг ножек другой.

 

Трудно быть деревяному , особенно выше пояса :lol: . Как оказалось, дополнительно шнурков и не нужно, коннектор от акков напрямую вставляется в зарядник и все. Вот только вскрытие показало, что силовой транзюк без радиатора стоит, наши электронщики высказывают сомнения по поводу его жизненной долговечности. Вопрос к юзавшим сей девайс , как сильно греется в процесе зарядки корпус зарядника?

Ссылка на комментарий
"ADF"

А как он там реально греется - лучше всего в процессе эксперимента определить :idea:

 

Эксперимент показал , что транзюк греется ощутимо. За 15 минут пока добивались банки корпус нагрелся градусов до 40, а транзюк до 60 :shock: . Вопрос,что будет после 1-2 часа зарядки? Реальнее всего будет, поставить его на радиатор. Только вот проблемка, корпус транзистора похоже преклеен к плате :? . Как его отодрать ? Первый раз такое вижу! Постарались китайцы! :evil:

Ссылка на комментарий

Ну, с одной стороны, 60 градусов для транзистора вполне терпимая температура, а с другой...

 

если радиатор не прицепить, может, отверстий в корпусе насверлить и маленький вентилятор приладить?...

 

Или прямо сверху на горбушку транзистора, на термоклей кусок люминия посадить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...