Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Позитив...


Val

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А я Капанину видел живьем - на одном из старых МАКСов. Когда Сушка ухнула к полосе, полное впечатление было, что все, опаньки. Вывод был на высоте сантиметров 20, наверное. До сих пор волосы шевелятся, как вспомню...

 

Кстати, появился диск "Крыльев России" про летную программу МАКСа-2011. Ну, вы поняли...

Ссылка на комментарий
Гость Алексеев Сергей

ВЕЛИКАЯ женщина! При этом, на диво хороша собой. Вдвойне ВЕЛИКАЯ!

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование - непонятно зачем цитировать целиком предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это не видео а обзор кабины Ан-148

Интересно!!!

ссылка

Крути- верти !

 

А насчёт "хвостатой" , то женщина в принципе обладает вистибулярным аппаратом на порядок превышающий всех молокопитающих,доказано наукой, их неберут в боевые пилоты(истребители и прочее)только на грузовички,из-за главного, убивать может только 1 из 1000, тоже доказано наукой.

Она просто симпатюля, тоже видел живьём, даже рядом стоял, а она ещё и хохотушка, этакая "восьмиклассница".

Ссылка на комментарий
этакая "восьмиклассница".

Удивляет и внушает уважение факт, что в "веселые" 90-е человек остался верен своему призванию. Немногие смогли. Удивляет и то, что даже в настоящее время, несмотря на все окружающие объективные и субъективные проблемы, этот человек продолжает летать, совершенствоваться, радовать других и себя. Вот он, пример - хотите- для подражания, хотите- просто пример того, чего можно достичь, если просто следовать своему призванию и не размениваться по мелочам. Заметьте - в достижениях нет материальной составляющей, нельзя достичь совершенства в погоне за материальными благами.

 

ЗЫ подсмотрел пару трюков с роликов Капаниной, смог повторить на пилотажке -:)

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Удивительно!

Нет, не удивительно, а горько!!! Мне эти опыты показывали в школе! В 1961 году на уроке физики нам демонстрировали т.н. "батавские слёзки". Сам взорвал в руках несколько штук. А теперь это - чудо!

С уважением,

Виктор

Ссылка на комментарий
А теперь это - чудо

Для меня-да. А мне уже очень даже за 40, и кроме обычного образования всегда чем-то тешил свою любознательность. Но - не знал про такое.

Вот и конкретная от Интернета польза -:)

Ссылка на комментарий
не удивительно, а горько!!!

Горько потому, что любознательные это найдут, а те, кто получал стандартное образование (как я в своё время!) об этом никогда не узнают... Как говорится, почувствуйте разницу! Прошу пардону за пессимистическую реакцию! Вот предыдущий ролик про хрюшку вызвал только смех...

Тем не менее позитивное видео нам нужно!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

На одном сайте подглядел...

 

Скорее, это видео следовало бы отнести к ветке "Про таланты". Но поскольку там присутствует много юмора, то разместим здесь, в "Позитиве". Этот анимационный фильм (1 час 23 минуты) под названием "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн" - комедийный боевик про игрока, попавшего в виртуальную реальность. Мульт был создан Александром Тимченко, из Владивостока, вручную на компьютере, в течении шести лет, практически в одиночку. И хотя картинка и озвучка несколько угловаты, нужно заметить, сделано очень талантливо. Любителям компьютерных игр, и в особенности стрелялок, точно понравится. Местами шутки атомные))

 

Вот короткий отрывок на Ютубе:

 

Полная версия мультика:

СКАЧАТЬ (582 Мегабайта)

Ссылка на комментарий

За мульт спасибо, полночи ржал.

 

киношка с нашлемной камеры одного парашютиста, к которому гриф прилетел в стропы. Погасший купол, аварийная посадка на запаске, выковыривание вполне живого и кусучего грифа из строп... А позитив в том. что в результате все живы и здоровы.

 

Дисклаймер - звуковая дорожка состоит из ненормативной лексики

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Горько потому, что любознательные это найдут, а те, кто получал стандартное образование (как я в своё время!) об этом никогда не узнают...

 

А что, каждый ребенок может спросить родителя, почему на месте ДТП всегда такие мелкие осколки. Оно и есть, просто степень перекала ниже, т.к. с ним ещё и ездить.

 

Ссылка на комментарий

Американский супер-стэлс-БПЛА в Иране.

По некоторым предположениям "опущен" нашим комплексом РТР "Автобаза".

ПМСМ позитивно:) Ну и познавательно, в плане приобщения к идеям современных БПЛА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Американский супер-стэлс-БПЛА в Иране.

 

Немного оффтопчиком,... ВОТ статейка

... иранцы воспользовались известной навигационной слабостью летающих роботов-дронов и обманом заставили Sentinel приземлиться в глубине своей территории.

Как поясняет иранский инженер, «GPS-навигация — самое слабое место данной технологии. Наводя шумовое глушение сигналов на каналы связи, вы заставляете эту птицу перейти в режим автопилота. И вот там-то птичка и теряет свои мозги»...

Весьма широко используемая при разнообразных хакерских атаках техника «спуфинга», или подделки сигнала, которую использовали иранцы, принимает в расчет точные параметры геолокации, прописанные в памяти дрона, такие как данные о высоте, долготе и широте места посадки. Грамотно воспользовавшись этими данными, иранцы заставили дрона на автопилоте «садиться самостоятельно там, где мы этого хотели, — без необходимости вскрывать защиту сигналов связи и дистанционного управления», поступающих из командного центра в США.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...