Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Регуляторы Blue Series HobbyKing и Mystery


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста у кого есть опыт работы с такими регуляторами какой из них предпочтительной купить.

Вроде характеристики одинаковые, а интересуют такие параметры, как заявленная мощность, программирование, надежность.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Использую регуляторы фирмы Mystery на 30 А и на 40 А, работой нравятся, програмировал только тормоз, инструкции на русском языке не нашол - по этому использую на заводских настройках, с 3 банками.

Отличие между 30 и 40 в том, что 40 А регуль издаёт периодически звук/сигнал как и дуалскай в случае когда потеряна связь с передатчиком или он выключен, а 30 А молчит.

На сегодняшний день сложилось мнение, что HobbyKing копирует удачное исполнение модельных проверенных товаров, тк коструктивно они не сложно повторяемые и элементная база доступная.

ЗЫ. покупал именно Mystery, тк на момент покупки регуль HobbyKing был в глубоком минусе из-за своей привлекательной цены...

Ссылка на комментарий
HobbyKing копирует удачное исполнение модельных проверенных товаров
Точно, есть такое дело. Сразу могу припомнить несколько клонов бестселлеров других фирм-производителей, но при более низкой цене от HobbyKing. При этом, судя по отзывам, качеством не сильно хуже оригиналов. В общем, удачные репликанты.

 

Говоря по теме, я не особо понял чем лучше BLUE серия отличается от SS. Хотя Blue регуляторы при этом малость дороже. Лично я для себя взял HobbyKing SS - "Card programmable". Это клон широко известного Turnigy PLUSH, с возможностью программирования картами Turnigy (да и некоторыми другими). То есть имея в хозяйстве и Турнижи, и более дешёвые Хообикинги, я могу их всех программировать единственной картой, не заморачиваясь с ручками передатчика.

К сожалению о непосредственном моём опыте эксплуатации HobbyKing SS пока ничего сказать не могу, заказаны намедни, посылка пока ещё в пути. С Mystery не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Стоит ли приобретать программатор с регуляторами?
Слушать "пик-пик..пик" и дёргать ручки передатчика, или глядя на индикаторы вносить кнопками нужные настройки - это дело сугубо ваше индивидуальное, нужно вам это устройство или нет.

Как программировать этими устройствами?
Там всё просто - подключаете прибор к регулятору вместо приёмника, к проводку BEC, подсоединяете питание. Он сам считывает текущие настройки регулятора и отображает на индикаторах/экране. Далее - по инструкции к прибору.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...