Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Какую выбрать батарейку для передатчика и камеры?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Господа.

 

Сейчас строю из обломков старого самолета новый заточенный под FPV. И потихонечку подбираю аппаратуру для полетов.

Недавно получил c хоббей передатчик 900Mhz 0.8 W, ресивер и камеру за 99$. Так как наступаю на грабли впервые не выяснил вопрос о батарейке.

 

одна из задач - минимизировать помехи в силовом кабеле, поэтому хочу использовать отдельный аккумулятор от силового.

 

Вопрос - какой емкости аккумулятор должен быть аккум, чтобы его хватило на 15-25 минут полета? Средств померить что то в цепях у меня нету к сожалению. Хватит ли какой нибудь липольки 3S 360-460mAh ??

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если предположить, что камера потребляет ~500 мА, то выходит, что даже 460 мАч хватит почти на час... ^_^ Зачем тогда заставлять модель таскать лишнее?

 

... или я не прав?

Ссылка на комментарий

У меня стоит отдельный аккумулятор на 1200мАч. Питает камеру, видеопередатчик, автопилот, телеметрию, микрофон. Хватает на два дня полётов без подзарядки (больше двух часов работы).

Ссылка на комментарий

Аварийный запас должен быть на борту всегда,не гонять же липольку до упора!Да и ситуации разные бывают,поиск (тфу-тфу) улетевшей модели время долгое занимает,а на борту пищалка стоит,камера,и другие хорошие вещи...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...