Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Переделка ASP15, ASP25 в кордовый вариант


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кордовый и радиоварианты различаются, как минимум, конструкцией карбюратора. У кордового варианта нет регулировки газа, он, по сути, однорежимный. Соответственно, самым простым способом "переделки" будет фиксация рычага газа в открытом положении. При регулировке отстраиваете иглу полного газа, и все.

Более серьезный и правильный вариант переделки - заменить карбюратор целиком. Возьмите какой-нть МК-12 и смастерите что-нибудь похожее на их карбюратор. Понадобится выточить футорку (она же диффузор), жиклер и топливную иглу. При наличии токарного станка - нефиг делать. Или попробуйте применить карбюратор от старого кордового моторчика.

Радиомоторчики обычно немного задавлены для обеспечения хороших переходных режимов. Если мотор будет однорежимным, можно немного увеличить проходное сечение диффузора - мощность несколько увеличится.

Удачи ! ;-))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я переделывал ASP-15 в кордовый вариант так- выточил футорку из Д16Т, с внутренним диаметром 4 мм, поставил жиклёр от ЦСТКАМА, можно от КМД. Двигатель заводится с двух-трёх ударов. Он у меня стоял на бойцовке, бак- жестяной. С глушителем она летала медленовато, но когда я его снял и поставил бойцовый винт, скорость ощутимо добавилась где-то 25 секунд за десять кругов. В общем я остался даволен от этого моторчика!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...