Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Су-25 - вопросы по начинке.


Рекомендуемые сообщения

Если покупать НОРМАЛЬНЫЕ кварцы - на них написана ЧАСТОТА. У меня первый передатчик приехал с кварцами 40.810 МГц. Поглядел вокруг - у всех частоты оканчиваются на пятерочку. Купил кварцы 40.хх5. С тех пор уже третий пульт и не знаю сколько приемников - всё со всем работает с нормальной дальностью.

 

Так что нет японских ПУЛЬТОВ и ПРИЕМНИКОВ - есть японские КВАРЦЫ. Ну или спектрамодули :-))))

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго вечера.

Сегодня поробовал предложение Владимира (RedSun): 5В аккумулятор - приемник (оба) - РМ и передатчик. Результаты - все те же. Сдал передатчик на ремонт в Термик. Правда предварительно сам заглянул в него, именно надеясь, что провод от антены отвалился, но нет, оказался наместе. Разъем питания какой-то хлипенький был, перепаял, на этом мои познания в электронике закончились.

Кварцы правильные, подбирали в том же Термике, к ним претензий нет.

Буду ждать результатов ремонта, а там будет видно, что дальше предпринимать. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Забрал передатчик из ремонта. Судя по всему он в ремонте и не нуждался. На улице дальность уверенного управления одной РМ была более 40 метров. У мастера есть предположение о неблагоприятной помеховой обстановке у меня дома. Чувствую, что надо брать аппарат и выезжать на природу.

 

Ссылка на комментарий
На улице дальность уверенного управления одной РМ была более 40 метров.

С убраной или с вытащенной антенной ?

У мастера есть предположение о неблагоприятной помеховой обстановке у меня дома.

Это же где Вы живете, что приемник двойного преобразования глючит вплотную к передатчику ? :blush: Какой-то кошмар должен вокруг твориться...

Чувствую, что надо брать аппарат и выезжать на природу.

Да, это поможет расставить точки над "Ё". Если останутся непонятки - могу поискать в закромах заведомо рабочий хайтековский передатчик на 40 мегагерц и соответствующий Электрон-6. Вы же в Москве? Подъедете - потестим....

Ссылка на комментарий

Владимир, здраствуйте.

Передатчик был с убранной антеной. И это видимо хорошо!!!!

С нашей погодой никак не могу спланировать выезд подальше от помех, а вот Ваше предложение протестироваться мне интересно. Готов подъехать куда и когда скажите. На выходных вроде потепление ожидается.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Вчера наконец-то выбрался подальше от помех - на территорию RC-club в Тушино. Как и ожидалось - ничего не получилось. Рули чуть не оторвались от хаотичного дерганья. Несколько лучше себя показал родной приемник (уверенно на расстоянии 8-9 метров), свежекупленный приемник с двойным преобразованием вообще на 4-5 метрах даже отказался управлять оборотами двигателя, ручку совсем не слушал. Похоже надо менять аппаратуру.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

На днях прикупил передатчик "Turnigy 9x", опробывал его в доме через две стенки - все нормально, помех никаких.

Договорился в RC-klub запустить модель и сегодня она наконец-то взлетела. Взлетела легко, газ в основном на 50-60%, рулей слушалась. Тяга по ощущениям пилота около 1. Пилот в целом остался доволен, сказал, что летает уверенно, но необходимо немного передней центровки добавить, а так я в восторге.

Снимал полет на видеорегистратор (в HD качестве), выложить скорее всего не получится, но сделал несколько снимков экрана.

post-7921-1304181002_thumb.jpg

post-7921-1304181011_thumb.jpg

Тут при взлете немного правым крылом цепанул полосу, последствий никаких.

post-7921-1304181022_thumb.jpg

post-7921-1304181046_thumb.jpg

post-7921-1304181056_thumb.jpg

post-7921-1304181067_thumb.jpg

post-7921-1304181075_thumb.jpgpost-7921-1304181086_thumb.jpg

Тут пробный заход на посадку. Время в полете 2 мин. 17 сек.

post-7921-1304181099_thumb.jpg

Ну а это результаты разряда аккумулятора :blink: . Пилот решил сделать еще один круг, но на 2 мин. 30 сек. произошла отсечка двигателей и самолет немного планируя, с высоты метров 5 плюхнулся в траву, при этом шасси основные вырвало, а у носового отломался шток.

Но все это легко ремонтируется, чем и планирую заняться.

Остается проблема с питанием, думаю поставить два аккумулятора меньшей емкости.

Судя по легкости взлета и качеству летания, есть мысль чего-нибудь подвесить на пилоны (типа ракеты), благо у аппы куча каналов :lol: .

Доклад закончил. Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Снимал полет в HD качестве, выложить скорее всего не получится

Поздравляю с успешным облетом!!!

В любом видеоредакторе можно выбрать размер выходного видео, как размер картинки так и битрейт видео, и получить нужный файл для загрузки на Youtube, чтобы здесь выложить.

Самолет отлично смотрится в небе, конечно хотелось бы посмотреть видео.

Ссылка на комментарий

Есть перекодировщики видео (чтобы не заморачиваться с редакторами).

Например такой: Any Video Converter

Можно менять при конвертировании: кодеки (аудио/видео), размер, битрейт, количество кадров в секунду,

Ссылка на комментарий

Валентин, Спасибо за ссылку, переконвертровал, убрал лишнее, получилось 3,44 МГб, но нигде на форуме не смог найти как правильно вставлять видеофайлы. Если не трудно, подскажите или укажите.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте. Как говорится, не прошло и ..., но лучше поздно, чем никогда.

Конечно, маловато, но в целом понятно, что модель летает.

Жаль, что сам летать не умею, поэтому самик висит в магазине.

Думаю, что бы такого еще сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...