Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Помогите выбрать Липоли


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

требуется купить новые липольки 3S для нового Яка. Мотор Турниги 3536, 400+W. Регулятор к нему 40А. Самолет весит 1200 г.

По размерам подходят Флаймаксы 2200 мАч 20С, 102х37х24. Ширину и высоту можно добавить слегка, длину - на много. Вопросы такие:

1) достаточно ли для моего сетапа 2200мАч тока 20С? Или нужно больше (тогда вырастет вес!)

2) Как по мере "хорошести" расположатся аккумуляторы

-ZIPPY

-ZIPPY Flightmax

-Turnigy

-Turnigy nano-tech

-Rhino

-Polyquest

3) на какой ток какой аккумулятор нужно брать?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё же лучше наверно 25С... "Запас прочности" так сказать, по току. В весе сильно не прибавит, а вот вероятность нагрева будет меньше. Да и на продолжительность жизни акка скорее всего это благотворно повлияет.

 

У знакомого акк, этот самый - Флаймакс 2200 мАч 20С 3S. Он его, правда, мучает нещадно в вертолётах 450-500 классов. Там токи как раз в районе 40 амперов гуляют. Наблюдал однажды, как после пятиминутного полёта аккумулятор принял овальную, почти цилиндрическую форму. Собирается теперь приобресть такой же, но на 25С.

 

------------

 

ВОТ ЕЩЁ похожая темка была. Производители обсуждались.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для меня вопрос с липолями на настоящий момент закрылся на Рино - спасибо за советы, коллеги! Я доволен батарейками. И на зальниках, и на уличных. Правда, из-за этого пришлось свой уличный гешвадер переводить на другие силовые разъемы, ХТ-60, поскольку Риновские идут с такими разъемами в комплекте. Но это и лучше- разъемчики весьма приятные в эксплуатации, паяются лучше и проще, но немного тяжелее Т-образных.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Дольше жить будут. Под большими нагрузками просадка напряжения меньше и меньше потери на нагрев. Следовательно полетное время время тоже немного дольше будет. Насчет сильно или нет, не могу сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Nano Tech сильнее обычных акумов примерно на 10% - 15% и при этом меньше по весу.

Главное же преимущество - эксплуатационное удобство. Не воспламеняются так легко. Заряжаются токами до 15С и живут дольше.

Я для себя выбор сделал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...