Jump to content

balsa.pngplywood.pngcarbontube.giftailboom.pngmetallic_twig.pngtkani.gifepoxy.gif

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Карбоновые пластины, Карбоновые стрежни, Латунные трубки, Проволока OBC,

Ткани, жгуты, ленты, Эпоксидные смолы, Стеклотекстолит, Для ваккумной формовки, Для матричных технологий

Sign in to follow this  
Guest EagleB3

Золотая коробка

Recommended Posts

Guest EagleB

Когда-то, лет 12 назад, в нее был упакован детский Новогодний подарок. Конфеты были съедены, а коробка была проапгрейжена прочными замками с фиксаторами от случайного расстегивания и служит до сих пор. И как служит!!! :excl:

Наружные размеры = 220x150x45мм. В ней лежат:

- Складной нож;

- Ручные тиски (помимо основного назначения могут служить ручкой для сверел, надфилей, метчиков, "третьей рукой" или грузом);

- Набор сверел 2,2мм...5,5мм;

- Баночка смазки ЦАИТИМ-201 (похоже, скоро я ее заменю на баночку густого силикона);

- Небольшой рулончик изоленты;

- Модельный скальпель;

- Длинный пинцет с длинными острыми носами;

- Маленькая плоская "часовая" отвертка;

- Маленькая (немного крупнее "часовой") плоская отвертка;

- Большая плоская отвертка;

- Большая крестовая отвертка;

- Маленькие ножницы;

- Маленькие радиомонтажные бокорезы;

- Маленькие плоскогубцы-"утконосы";

- Маленькие круглогубцы;

- Маленькая тулза для зачистки изоляции. Изоляцию ею чистить не удобно, но для того, чтобы что-то точечно прикусить/сжать - незаменимая вещь;

- Пробник напряжения 220В ("неонка") (самодельный, в корпусе от фломастера);

- Средние электромонтерские плоскогубцы;

- Плоский штампованный гаечный ключ 8х10;

- Футляр с надфилями, в котором лежат стая обычных надфилей разнообразного сечения, пара алмазных надфилей (круглый и плоский), а также машинный метчик М3;

- Гвоздик - 100мм (в основном, выколотка. Да и в вообще - ну как мужику без гвоздя? :mellow: );

- Кусок наждачной бумаги с зерном что-то типа "800" или "600";

- Винтики М3 и М4 с навинченными на них шайбочками и гаечками. Штук по 5, с разными головами и разной длины. Просто в беспорядке на дне коробки;

- Куски термоусадочной трубки разных цветов и диаметров. Тоже в беспорядке на дне коробки;

- Стальная разметочная линейка длиной 15см.;

- Автоматический карандаш;

- Шило тонкое канцелярское;

- Шило толстое сравнительно мягкое, может использоваться как выколотка;

- Тюбик циакрина;

- Одноразовый шприц 20куб.см., в шприц вложена затупленная игла. Это моя масленка, капельница, насос (как нагнетающий, так и всасывающий! для воздуха и жидкостей!), а также он = баночка, в которой можно какое-то время похранить какую-то жидкость;

- Зажигалка. Пьезоэлектрическая, перезаправляемая, маленькая;

- Кусок ластика - источник прокладок и упоров, а по совместительству - игольная подушечка;

- Швейная игла;

- Толстая здоровая игла (почему-то такую называют "монашка" или "цыганская");

- Немного ниток, намотанных на кусок картона ("суровая" + нейлоновая + обычная тонкая с полиэфиром);

- Небольшой полиэтиленовый пакетик с "застежкой" для хранения всяких мелочей, которые могут образоваться при ремонте чего-нибудь. Пока мелочей нет, в нем лежит картонка с нитками.

- Несколько небольших кусков проволоки - стальной и медной;

- Несколько стальных шариков от маленьких подшипников;

- Кусочек пластыря (ТБ стараюсь чтить, но ить...).

Весь инструмент за годы подобран "по руке" и у каждого описанного инструмента есть "распорядочное" место в коробке. Например, толстое шило всегда лежит между ручек электромонтерских плоскогубцев; а эти плоскогубцы всегда лежат на футляре с надфилями; а футляр с надфилями всегда лежит на дне коробки, прижат к задней и к правой стенкам. А под футляром с надфилями лежат гаечный ключ и гвоздь - "сотка". И т.п.

Так что в коробке моей при всем обилии инструмента и внешнем хаосе - почти казарменный порядок.

Еще раз похвастаюсь: наружные размеры коробки = 220x150x45мм.

... Это я в порядке информации к размышлению. Наверное, у каждого собрано что-то подобное в заветной сумочке, футлярчике, коробочке. Но, может быть, прочитав этот список, вы что-то захотите что-то добавить в свой набор.

01_Closed_On_Desk.JPG

02_Ope*d_On_Desk.jpg

03_Parad.jpg

Edited by EagleB3

Guest JohnEkb

Даааа... внушительный комплект =)

И главное то как уложено) ... а второй раз всё это обратно влезает?)

Guest EagleB

Легко! Почти что с закрытыми глазами. :lol:

За последние 5 лет состав "боеукладки" практически не менялся, разве что износившиеся/сломавшиеся инструменты менялись на посвежее/покачественнее. Занятия "достал-убрал" отрабатываются не реже раза в неделю (разве что если в отпуск всей семьей поехали), и зачастую - не один раз на дню!

...Кстати! Смотрю на фото: самый старый член - это толстое шило. Оно из набора для выпиливания по дереву, который мне купили лет в 10.

Второй по возрасту, пожалуй, это нож складной. Закуплен в июне 1985 года, к поездке в первый стройотряд.

А самый "молодой" - маленькие ножницы. Где-то год им исполнился.

Edited by EagleB3

Guest papasha-kot1973

А я сегодня с отпускных денег приобрел вот такое китайское чудо.

post-14242-1311575345_thumb.jpg

Выглядит классно :excl: , в работе - посмотрим :(

Здравствуйте!

У меня наподобие фрезёр только Энергомаш (но думаю что тоже из китайской "оперы")

работает шумно, с вибрациями попробовал пристроить на станок ЧПУ- пилит,

но шумно, визг и вибрация. Долговременная эксплоотация весьма неудобна.

Пришлось поменять на "проксон" дорого, но оно стоит того!!!

Guest fortsw5050
post-14242-1311575345_thumb.jpg

Уменя такой есть-нормальный набор, при аккуратном пользовании прослужит долго.