Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Шутки нашего форума...


А-50

Рекомендуемые сообщения

Любителям квантовой физики и "Нашей Раши".

Из одного блога:

 

"... Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр (Светлаков)

— Э, вы че тут делаете?

— А, щьто делаим? Э ми тут…

— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…

— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?

— Хигис деляли…

— Какой еще хигис?

— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…

— Вы их че, столкнули что ли?

— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..

— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.

- А там еще за нами потом заходить будут…

— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…

— Ладно, сколько вас там

— Щесь милиардав… С половинама..."

 

ЗЫ: прошу прощения, если немного не по авиатематике. Но техническая и научная сторона пристутствует, поэтому и делюсь :)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

На одном ресурсе с чертежами простейших моделей вот такое

Вариант модели из спичек видел раньше и воспринимал как шутку. Даже как плакат висел в кружке. Но это мне кажется оригинальнее...

post-1826-1221118681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, и мне встречались различные варианты "мухолётов". Но это - вивисекция! А модели из спичек и тетрадной бумаги я делал ещё в школе. Кстати, они прекрасно летали. Нужно было только правильно подобрать центровку кусочком пластилина. А поскольку мы ещё писали перьевыми ручками-вставочками, то часто вместо пластилина использовали перья (с обломанной половинкой). И получался тогда самолёт-снаряд. Втыкался во что угодно. Хулиганы мы были...

 

Ссылка на комментарий
Но это - вивисекция!

 

Насчет гуманной "вивисекции" - ловятся два больших овода, берется длинный волос или тонкая капроновая нить(леска) и оба овода привязываются за ноги к этой нити...

 

Получается нечто "вертолето-подобное", которое летает долго. :excl:

 

А вот как муху закрепить на носу планера, чтобы ее не повредить и она летала - черт ее знает...

Разве что лапами на циакрин? Но боюсь она потом сама себе лапки пообрывает... :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Только-что посмотрел (прошлый раз почему-то не открывалось).

Кошмар - сочуствую виртуальным "пассажирам"...

 

У него че там - УВТ с тягой 1.5-2.0 ??? :mellow:

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN
У него че там - УВТ с тягой 1.5-2.0 ???

У него руль высоты и руль направления обдуваются потоками от пропеллеров, поэтому и такая управляемость. Но преследуют сомнения что это трек из авиасимулятора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Птердактель. один из первых электросамолетов. Уже лет 10 работает пылесборником. Если интересует, могу рассказать. Честно говоря руки трясуться, посмотрел ролик про одно крыло --жжуть, если это не монтаж .

Поверьте на слово нет ничего ПРИЯТНЕЙ чем скрежет металла в воэдухе.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Авиамодельно-шашечно-шахматный клуб.........

А что смешного , действительно так , у Нас руководитель кружка не только модельками занимается , но и досугом ребят , конкурсы в клубе проводят , в шахматы, шашки с представителями других кружков играют на интерес, на елки ходит, в мужеи на выставки.

Был тенисный стол, когда я на кружке занимался, мы и в теннис играли после занятий. Учится у таких людей надо детьми заниматься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Еще вариант физических упражнений!

Мне даже страшно вспоминать такие упражнения :o В июле посадил EPP-шный самолет на дерево. Четыре часа прыгал как обезъян :mellow: пока не стемнело. Дерево - сосна в полтора обхвата, ближайший сук в шести метрах, самолет почти на самой макушке, соседние деревья перехлестываются кронами. В итоге на дереве осело еще с десяток палок, пара булыжников :o и детский мяч ^_^ а самолет в тот вечер я так и не достал... На следующий день зашел в контору к промальпинистам, они приехали, посмотрели и загнули цену сопоставимую с ценой самолета... были вежливо посланы. Самолет снял мой коллега по работе, он оказался лицензированным альпинистом. Пока я нервно курил внизу, он быстренько вскарабкался и менее чем через час самолет без повреждений был доставлен на землю :excl:

Ссылка на комментарий

У меня плямящь ВДВшник, как мартышка забрался на дерево и спустил пепелац, им непивыкать, а одно пришлось пилить(зелёным в путь!) мелкий, змея ---3-х метровую акулу засадиз на осину!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...