Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Шутки нашего форума...


А-50

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Любителям гугл-переводчика...

 

Проделайте небольшой эксперимент - откройте сайт: http://translate.google.ru/

 

Скопируйте туда фразы:

"Сталин не был тираном."

"Гитлер не был тираном."

"Обама не был тираном."

"Саддам не был тираном."

 

Думаем... :wub:

Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973
Любителям гугл-переводчика...

 

Интересный эффект :(

Причем дает его наличие только "первой" кавчки. А вот Кутузов (Суворов, Ушаков) не был тираном - переводит неправильно сразу, даже без кавычек. Чем это объяснить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Попробуйте представить написанное по ссылке ссылка :mellow:

 

Подсказка:

");document.close();

 

Ссылка на комментарий
Попробуйте представить написанное по ссылке ссылка :mellow:

" - догнал его, и неоднократно макнул головой в унитаз" (С) "Мимино"

 

Есть традиция у нас - над вражеским кораблем низко пролететь

Ссылка на комментарий

Читать... :mellow:

 

Цитирую: "27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.

"Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии.

По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.

Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи."

Ссылка на комментарий
27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

 

Нашел эту новость на Рейтере, АссошейдедПресс и еще где-то. Про облет - правда, прилетели два самолета, один остался на высоте, другой летал в километре от корабля на высоте порядка 500 метров, сделал 12 заходов. Представитель Пентагона сообщил журналистам, что это непрофессионально, западло летать вдоль американского корабля и подвергать его опасности, бла-бла-бла. Официального протеста не будет. Сейчас корабль в Констанце с дружественным визитом в Румынию. Всё. Ни про каких перепуганных моряков ни слова. В комментах пиндосы пишут, что сознательно не включали свою бортовую ПВО в боевой режим, что, по их мнению. и было целью облета. Типа хотели бы ссбить - сбили бы. Другие им отвечают, что хотели бы утопить - прилетел бы не самолет, а трехмаховая крылатка. Обычный добрый форумный срач.

Самолет был без оружия, видимо, флотский разведчик...

 

Это я все к чему. Сейчас активизировались во множестве разные дУра-патриотические СМИ, которые гонят соответствующую пургу по поводу и без повода. Цитировать их слепо не стоит, наверное...

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий

Вот такая хроника :mellow: (нашел на местном форуме):

6 января. Водка кончилась. Пили самогонку. Говорили о женщинах. И вообще вспоминали детство.

7 января. Вася полез в мой чулан, вспомнив, что в нем когда то была бражка. Вытащили старую кордовую модель и еще какой–то непонятный мусор. Ностальгировали по запаху эфира и касторки.

10 января. Болит голова. Вернулись жена с ребенком.

11 января. Ребенок нашел модель и весь день носился с ней по квартире, периодически выкрикивая что то на арабском языке и кидая остатками самолета по выложенной из кубиков модели «Пентагона».

12 января. В гости приходил ФСБ-шник. Спрашивал, нет ли у нас в семье мусульман и лиц кавказской национальности. Долго поили чаем и мандаринами. Ребенок больше не бегает.

13 января. Отлучился на часок из дома, чтобы отвезти старый КМД в модельный магазин. Вернулся поздно вечером голодный, с опухшими глазами и пустым кошельком.

14 января. Вася тоже купил себе аппаратуру.

15 января. Пили пиво. Обсуждали, какой самолет строить. Вася непременно хотел электрический и доказывал, что он лучше.

16 января. Болит челюсть и опух глаз. Вот такое опасное увлечение, авиамоделизм!

17 января. На работе сказали, что из отпуска можешь не возвращаться, денег все равно нет. Пытался приклеить к пенопластовому крылу фанерный лонжерон. «Момент» десятилетней давности клеит так себе, но хорошо растворяет пенопласт. И пахнет смешно!

18 января. Пили водку. Обсуждали, что круче – копия с турбиной, полотажка из углеткани масштаба 1:4 или фан-флай с четырехтактным двигателем. К единому мнению не пришли. Долго думали, что же все-таки построить. Привинтили к художественно выпиленной фанерной доске КМД и установили аппаратуру.

19 января. Пили водку.

20 января. Поперлись с Васей на его дачу запускать мой самолет. А почему нам никто не сказал, что там снег по самые уши!?

21 января. Топили печку, грелись самогонкой. Пробовали завести КМД. Надо же, оказывается, эфир на морозе не пахнет!

22 января. В «шестерке» двигатель тоже замерз. Самогонки почти не осталось. Будем гнать ломовуху.

23 января. Плеснули в бак «Жигулей» немного эфира. Перемешали его с бензином методом потряхивания. Уехали, наконец, обратно в город.

24 января. Васе выдали зарплату и он весь день пытается примостить электродвигатель с аккумуляторами к куску обклеенного скотчем пенопласта. Мудак электрический.

25 января. Поперлись на ближайшее футбольное поле около школы запускать самолет этого мудака. Летал 8 секунд. Затем два часа копались в снегу, пытаясь найти в нем кусок белого пенопласта.

26 января. Жена с ребенком ушла из квартиры к подруге. Почему – не знаю. Не расслышал сквозь рев двигателя.

27 января. Вася нашел свой самолет. Радуется. Теперь ищет аккумулятор от него.

28 января. В холодильнике кончилась вся еда. Не знаю, что и делать. Жены так и нет.

29 января. Оказывается, с камодом модель тоже летает по ветру. Вася довольный. Ржет.

30 января. Кончилось топливо. Занялся электрическим авиамоделизмом — отключил соседу Васе электричество в щитке, чтобы сильно не радовался.

31 января. Болит челюсть и опух глаз. Не такой уж и безопасный, этот электрический авиамоделизм!

1 февраля. Ребенок с разбегу катается на моих тапочках по пропитанному касторкой ковру. Жена что то опять стирает. Ругается. Зато есть чего похавать.

2 февраля. У Васи в доме счастье. Взорвался аккумулятор и у тещи с перепугу случился инфаркт. Лежит в больнице. Надеются, что не выживет. Подумываю, не заняться ли тоже электричеством?

3 февраля. Пили водку.

10 февраля. Болит голова. Хорошо, что топливо кончилось – а то и его бы тоже выпили.

11 февраля. Принес домой красивую коробочку. Жена решила, что там моя зарплата за два месяца и начала радоваться – бегать вокруг и говорить всякие приятности. А когда я вытащил из коробки четырехтактный ДВС на 10 кубов, ушла из дома к теще. Вот дура! Это и есть две моих зарплаты.

12 февраля. Вася пришел посмотреть на мой двигатель. Пили всю ночь с пятницы на среду.

17 февраля. Пришлось купить стартер, стартовую панель и 5 литров топлива с нитрометаном.

18 февраля. Вернулась жена. Тщетно искала свою норковую шубу.

19 февраля. Начал клеить новый самолет.

27 февраля. Болят глаза и трясутся руки. А еще у меня растут волосы и ногти. Доктор сказал, что это временно.

1 марта. Поехали к Васе на дачу. Думали, что запускать самолет.

7 марта. Протрезвели и вернулись в город.

8 марта. В честь праздника взяли на дачу жен. Они по хозяйски убирали снег, мыли полы в доме и готовили хавку. Красота!

9 марта. Запускали мой новый самолет. Сожгли 50 миллилитров топлива и сломали 8 винтов.

10 марта. Уехали в город за выпивкой.

12 марта. Привезли на дачу бутылочку топлива и ведро пропеллеров. Вася хвастался новым бесколлекторным мотором – пускал свой самолет вертикально вверх, ждал пока тот не скроется из виду, затем сбрасывал газ в «нуль» и ждал, пока самолет упадет в снег.

13 марта. Клеили на суперклей Васин самолет, мою мотораму и пропеллеры. Когда завели двигатель на балконе, оторвавшейся лопастью убило ворону на дереве и высадило стекло в доме напротив. До самой темноты прятались за перилами. Пришли к выводу, что нужно купить симулятор.

14 марта. Вася установил симулятор себе на комп и весь день в него игрался.

31 марта. Хожу на поле один. Вася вторую неделю сидит дома. Говорит «а зачем мне самолет!? У меня симулятор есть!».

1 апреля. Попали моим двух килограммовым самолетом в лобовое стекло 600-ого. Долго уверяли братву, что это всего лишь шутка, а вовсе не повод разводить нас с Васей на квартиры. В конце концов, братва все же заценила шутку и забрала ее себе. Вместе с аппаратурой и оборудованием.

2 апреля. Смотрел, как Вася запускает перед подъездом свой самолет. Пускал слюни и страшно завидовал.

3 апреля. Болит челюсть и опух глаз. В следующий раз полезу в щиток ночью, когда не видно.

4 апреля. Радуюсь, наблюдая, как Вася по 5 минут совершает заходы на посадку, пытаясь проскочить между многочисленными доказательствами существования собак. Особенно, когда у него садится батарейка и вырубается мотор. Теперь в нашем дворе матерятся даже 5и летние девочки.

5 апреля. Жена послала в магазин за продуктами. Поскользнулся на собачей какашке и упал лицом в собачье дерьмо. Все таки лучше, когда самолетом. Особенно если он чужой.

6 апреля. Купил электрический микровертолет. Нервничал. Каждые пять минут подходил и трогал подключенный к заряднику аккумулятор. Холодный. Вася хитро курит на балконе.

7 апреля. У Васи болит челюсть и опух глаз. Нефиг лазить в мой щиток!

8 апреля. Выгнал всех из комнаты и запускал вертолет. Уронил хрустальную вазу с телевизора, слегка поцарапал шкаф в 15 местах и чуть не убил кошку.

9 апреля. Купил еще 3 комплекта лопастей. Жена осторожно интересуется про зарплату за прошлый месяц.

10 апреля. Запускал вертолет во дворе. Увертываясь от знакомого черного мерса, приземлился в мусорный контейнер. Два часа косил под бомжа, выковыривая из мусора детали АП.

12 апреля. Нажрались так, чтоб уехать в космос. Уехали или нет – не помню, но перегрузки ощущались еще неделю.

15 апреля. Вернувшийся от бабушки ребенок увидел вертолет.

20 апреля. Закончил ремонт вертолета. Во время проверочного полета подрался им с кошкой. Наверно, было бы правильнее перед полетом воткнуть в приемник гироскоп и сбалансировать новые лопасти. Во время технического осмотра обнаружилось отсутствие одного глаза у кошки. Спрятал кошку в тумбочку, чтобы жена не заметила.

21 апреля. Из всего пилотажа модель Васи выполняет лишь висение на винте. 10 минут висит вертикально у него перед рожей, а он радуется. Все равно мой вертолет висит круче, чем его самолет!

22 апреля. Из тумбочки раздается поскребывание и мяуканье. Жена с подозрением коситься на меня.

23 апреля. Весь день прикидывался шлангом от унитаза.

24 апреля. Кошка загадочным образом телепортировалась из тумбочки в холодильник и заперлась изнутри, а жена опять ушла к теще. Из холодильника раздается размеренное чавканье.

25 апреля. В доме пищевой апокалипсис. Хотел зайти в гости к Васе – а у него вообще ужас — тещу из больницы выписали…

26 апреля. У Васи на компе накрылся винт. И БИОС тоже полетел. В компьютерной фирме посмеялись и сказали, что это от выброса радиации на Чернобыле. Видать и впрямь сильная штука, ведь от нас до Украины тысяча километров!

27 апреля. В совершенстве освоил висение на своем вертолете. Часами могу смотреть, как он неподвижно висит на нитках под люстрой.

3 июня. Все утро болит голова. В обед заполз Вася и сказал, что завтра какое то там модельное мероприятие с кучей народу и показательными выступлениями спортсменов. Гвоздь программы – халявные шашлыки.

4 июня. Шашлыков не было. Зато все пялились на наши с Васей самолеты. Как будь-то ни разу в жизни не видели обмотанные скотчем пенопластовые брусья!

5 июня. Поспорили с Васей на глаз моей кошки, что он не сможет сделать бензиновый самолет из двигателя «Дружбы».

6 июня. Перед домом закрыли киоск с водкой. Зато моя теща и васина подрались между собой из-за веревки перед домом, на которой сушить белье. Так что можно считать, что день удался.

7 июня. Вася показывал свой бензиновый двигатель. Гудит почти как DA 150, только гораздо круче – раз в пять громче, дымит на всю квартиру, а если погазовать посильнее — то и на весь подъезд! Теперь думает, из чего лучше сделать планер – из фанеры, из пенопласта или из березовых досок. Пилотажка все таки, а не какая ни будь там фигня!

8 июня. Думали о высоком. Жрали водку.

10 июня. Купил вертолет 60 калибра. Доволен, как маленькое стадо слонов! Весь день лопал пупырышки на упаковочном полиэтилене.

11 июня. Вася осторожно интересуется, что это там у меня в квартире так прикольно жужжало. Ну, сразу перед тем, как бумкнуло. Ему то смешно, а мне новый шкаф покупать. Вы когда ни будь видели комнату, в которой взорвали гранату?

12 июня. В магазине сказали, что самое дешевое из того, что мне надо заменить – это гироскоп за 100 баксов. А еще сказали, что как постоянному клиенту 50 пару лопастей подарят бесплатно и пожелали заходить почаще.

15 июня. Долго думал. Взял у Васи диск с симулятором.

16 июня. Решил, что чего-то не хватает и сходил к Васе за проводом к симулятору.

1 июля. И зачем нужны эти модели, когда симулятор есть!? Главное – чтоб пиво в холодильнике свежее было!

 

P.S. У меня осталось два новых "комода" и ведро эфира с тех времён, может тоже погудеть. С самогоном уж точно проблем нету.

Ссылка на комментарий

малость непонятно: написано, что заряжаться будет в контакте с проводом. А где второй контакт? Или таки без контакта -- наведёнкой? Тогда тоже земля нужна. Или там ЛЭП высокочастотные и антенны хватит?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Бескрылые личинки самолетов выбираются на сушу.

awvu.jpg

");document.close();
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Готовится к взлёту F-115. Докладывает на башню:

- Первый, я двенадцатый, к взлёту готов.

- Понял, записываю, взлёт разрешаю.

- Первый, я двенадцатый, благополучно взлетел.

- Понял, записываю.

- Первый, я двенадцатый, набрал заданную высоту.

- Понял, записываю.

- Первый, я двенадцатый, навстречу летит СУ-27.

- Понял, вычёркиваю.

 

Радио-разговор диспетчера аэропорта Франкфурта и пилота рейса Аэрофлот 4554, Москва-Франкфурт.

Диспетчер:

- Борт 4554. Занять корридор 8 и спуститься на 1000 метров!

Борт 4554:

- Вас понял! Снижаюсь!

Диспетчер:

- Борт 4554! Полоса свободна! Можете садиться!

Борт 4554:

- Понял вас! Сажусь!

....промахивается мимо полосы и снова набирает высоту.

Диспетчер:

- Борт 4554! Вы что, никогда раньше не были во Франкфурте?

Борт 4554:

- Был, в 1944-ом, но тогда я не садился....!!!!

 

Кабина пассажирского лайнера. Высота 6000 м. На дисплее бортового компьютера появляется надпись:

"Двигатели остановлены из-за ошибки (неизвестная) в модуле 6h000y03. Попробуйте взлететь еще раз. Если ошибка повторится - обратитесь к производителю."

 

Самолет падает. Из кабины выходит пилот с парашютом, открывает люк и, повернувшись к пассажирам, говорит:

- Не волнуйтесь я схожу за помощью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...