Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Шутки нашего форума...


А-50

Рекомендуемые сообщения

Ну, приключения, связанные с АП, не только от стюардесс.

Ту-126

"В июне 1981 г. один из Ту-126 (командир - м-р Хакамов, правый летчик - к-н Еременко) выполнял полет в северных морях на высоте 6000 м с включенным автопилотом. Хакамов вышел на время из кабины, а Еременко от нечего делать баловался с управлением триммера и загнал его на пикирование. Затем командир вернулся, отключил автопилот, и самолет резко пошел на снижение. В это время правого летчика не было на рабочем месте, но он успел прибежать, и вдвоем с командиром, упираясь изо всех сил, они стали тянуть штурвалы на себя. Ту-126 вышел в горизонтальный полет на высоте 2000 м. По возвращении экипаж не доложил о случившемся, но техсостав обнаружил на верху средней части фюзеляжа гофроподобную остаточную деформацию обшивки. Этот самолет больше не летал, м-ра Хакамова вызывали в Архангельск в штаб армии на разбор и сняли с должности командира отряда. "

Самолет отделался не только "гофроподобной остаточной деформацией обшивки". Фюзеляж был заметно кривой, пришлось ремонтировать панели кессона консолей крыла, да и приборные доски тоже пострадали, поскольку "упираться изо всех сил" пришлось в них ногаме.

А Еременко Сергей, можно сказать, "наш человек" - тоже моделист, только стендовик.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • 3 недели спустя...

Классики о Красной Шапочке...

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

 

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

 

Уильям Шекспир

Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

 

Эрнест Хемингуэй

Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко,белый хлеб и яйца.

— Вот, — сказала мать.

— Что? — спросила ее Красная Шапочка.

— Вот это, — сказала мать, — отнесешь своей бабушке.

— Ладно, — сказала Красная Шапочка.

— И смотри в оба, — сказала мать, — Волк.

— Да.

Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой,потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

 

Редьярд Киплинг

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд

Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но...

Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.

Волк. Но я говорю серьезно.

Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.

Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.

Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.

Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?

Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.

Волк. Когда же Волк бывает несносным?

Бабушка. Когда надоедает вопросами.

Волк. А женщина?

Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.

Волк. Вы очень строги к себе.

Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.

Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).

Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

 

Эрих Мария Ремарк

Иди ко мне, — сказал Волк.

Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.

— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.

Владимир Маяковский

Если,

товарищ,

надел ты

шапочку,

красную

шапочку

мясом

наверх -

смело иди:

тебе всё уже

по ***

смело иди,

никого

не боись

крепче сожми

пирожки

для бабушки,

выгрызи

волка

сытную

жизнь!

Ссылка на комментарий

Бессмертное

Александр Иванов

КРАСНАЯ ПАШЕЧКА

 

В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.

Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.

Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.

– Сходи к бабушке, дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...

Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.

Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.

С тех пор уже не вставала.

Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".

Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.

Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.

На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.

У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.

Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.

– К бабушке? – тихо спросил Волк.

– К ней.

– Поздно, – сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.

Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Она приказала ему долго жить

 

Из "Вокруг Смеха".

www.youtube.com/?v=h5O5_FERn6o

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость papasha-kot1973
Россия, Москва - куда пойти учиться... :wub:

 

Хорошо еще проституцию не легализовали, а то появился бы еще один образец объявления с куда более привлекательными условиями труда и оплаты...

Ссылка на комментарий

Объяснительная: Мы, студенты 4-го курса, прогуляли лекцию по религии. Причина: Бес попутал.

 

В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!!!

 

Борщ студенческий. Рецепт: кипяток, глубокая тарелка свекольного цвета.

 

Бессонную ночь провели вдвоем - Я и КОМАР. Он всю ночь пил и пел, а я ему аплодировала...

 

Лозунг АвтоВАЗа: "Реальные машины - для реальной жизни" - напоминает нам о том, что наша жизнь г...

 

Надпись на машине: "Помой меня". Ниже водитель дописал: "Приходи - помою!"

 

Мужик отъезжает со стоянки, и кладёт записку: "Место не занимать, проколю шины!". Приезжает обратно, на его месте асфальтовый каток, рядом шило и записка: "Успехов!"

 

Существо, которое жадно и беспардонно жрёт из кормушки, - либо свинья, либо политик. Но политикам это простительно, ведь, в отличие от свиней, у них отсутствует центр насыщения...

 

Странные существа люди... Ищут справедливость, хотя потеряли совесть.

 

Говорят, за 21 день можно сформировать любую привычку.

Решила 21 день чистить зубы по вечерам.

Теперь у меня есть привычка каждый вечер ложиться в кровать, говорить: "Твою мать, опять зубы не почистила!" - и плестись в ванную.

 

Чтобы покорить женщину, у мужчины есть два оружия: ум и эрекция. Но он, к сожалению, не может ими пользоваться одновременно.

 

На уроке в школе:

- Дети, придумайте синоним к слову "власть".

- Красть.

 

Чтобы рожденные ползать не переставали шевелиться в интересах рожденных сидеть, делить и тратить, им периодически выбивают почву из-под ног и дают новые обещания.

 

Мало сто раз услышать, да и десять раз увидеть - надо еще хоть раз подумать.

 

Кирпич, положенный на дверцу холодильника, избавит ваших домашних от переедания и приятно разнообразит ночное безмолвие.

 

Мы поспорили с мамой, что в психбольнице нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идём к психиатру...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы языки программирования были религиями...

 

");document.close();Источник
Ссылка на комментарий

Забавный вброс))

Хотя... в каждой шутке есть доля шутки (применительно к нашему законодательству).

 

О! Забыли ещё:

Бременские музыканты - там всё под указанные критерии попадает: бродяги, ОПГ, разбой, похищения и хищения.

Царевна-Лягушка - ну тут вообще.. брачные отношения с животным.

 

:mellow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата:"Интерфакс: в столовой Совета Федерации запретили серебряные вилки и исключили чеснок из технологических карт кухни" :o

 

Источник

Ссылка на комментарий
Цитата:"Интерфакс: в столовой Совета Федерации запретили серебряные вилки и исключили чеснок из технологических карт кухни" :o

 

Источник

Вот где святую воду надо разбрызгивать!

Ссылка на комментарий
Вот FPV так FPV. И экономия на радиомодели :)

Аналогичную передачу видел, где грифа с камерой запускали с дельталета и с самолета - сначала в средней полосе, затем где-то в Африке, где он словил неплохой термик. К сожалению, гироплатформу на птицу не повесишь, и когда он изредка машет крыльями, камера болтаеся нещадно. Когда ветром грифа снесло куда-то в гору, из местных негритят было сформировано поиско-спасательное подразделение...дальше не смотрел. Нет у них автопилота возврата.

Ссылка на комментарий

"Черномырдинки"...

 

Нас никто не может упрекнуть в добрых намерениях

 

А чего мне думать, если я убежден

 

Да, обещал! Но ведь не сделал!

 

Если бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

 

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

 

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

 

Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел.

 

Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали

 

Страна у нас – хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

 

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

 

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали – масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

 

Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.

 

Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот.

 

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

 

Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.

 

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

 

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где – зависит от количества.

 

Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

 

Ну столько грязи, столько выдумки, столько извращений отдельных политиков! Это не политики, это… Не хочется мне называть, а то сейчас зарыдают сразу.

 

Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять.

 

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

 

Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, – ну, здесь так не бывает…

 

У меня приблизительно два сына.

 

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

 

Сказано – сделано. Не понял – переспроси. Не понял с первого раза – переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь – доложи, почему не выполняешь, по какой причине.

 

Правительство в отставку? У кого руки чешутся – чешите в другом месте!

 

Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините.

 

Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый – это уже история.

 

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

 

У меня к русскому языку вопросов нет.

 

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место.

 

Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве).

 

На ноги встанем – на другое ляжем.

 

Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.

 

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

 

Россия со временем должна стать еврочленом.

 

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

 

Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.

 

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

 

Никогда не было, и вот опять.

 

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово – за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.

 

Лучше водки хуже нет!

 

Этот призрак… бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

 

Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы.

 

Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты, мы соберем в одно место…

 

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

 

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

 

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

 

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что.

 

Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.

 

Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

 

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, №14)

 

Однако, потому что, что ж.

 

Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим.

 

И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде… И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что те.

Ссылка на комментарий

"Сколько бетон не паши, а всходов не будет!" - один из "перлов" заместителя командующего 2 флотилии подводных лодок контр-адмирала Кириллова.

С остальными можно ознакомится ЗДЕСЬ

Женщинам и детям не показывать, все-таки флотский офицер говорил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...