Jump to content

Sign in to follow this  
samodelkin1

Як-6 электрополукопия 1:12

Recommended Posts

Guest TMykalay
Основное предназначение оклейки микалентной бумагой не для покраски. Под покраску можно просто аквалаком покрыть или ПВА в несколько слоёв.

Приветствую Олег!

При постройки модели из потолочки, неизбежно появляются маленькие вмятины, глубокие царапины. Я думал что покрывают микалентой по двум причинам: 1. закрыть все огрехи строительства 2. Непосредственно сама покраска.

Наверно микалента дает жесткость? И еще, Олег - подскажите пожалуйста, каковы будут результаты, если микаленту заменить на органзу, а эмалит сделать самодельный? Разница будет ощутимой?

Я нашел специальный для обтяжки НЦ-551 (если не ошибаюсь), но он продается в только бочонках по 45кг. Мне его даже хранить негде будет!

А микаленту пока не нашел.

С уважением, Мурат.

Наверно микалента дает жесткость?

Совершенно верно.

И еще, Олег - подскажите пожалуйста, каковы будут результаты, если микаленту заменить на органзу, а эмалит сделать самодельный? Разница будет ощутимой?

Что то Вы тут грешное с правидным смешали.

Ответьте на мой вопрос . От Вашего ответа зависит мой ответ.

Вопрос : Что Вы собираетесь покрывать органзой на эмалите ?

Guest TMykalay
Ответьте на мой вопрос .. Что Вы собираетесь покрывать органзой на эмалите ?

Олег, мне не принципиально важно что это будет - органза, шелк или же микалентная бумага, на эмалите, эпоксидке или ПВА. Просто я хочу делать самолеты (делаю шаги в сторону -полукопии, с дальнейшим переходом на копии) из потолочки и EPP, учится их покрывать всякими красками. На этом поприще, цветные изоленты меня не устраивают. Так как избежать темных полос при нахлесте не получается, изолента не скрывает всякие дефекты в виде глубоких царапин, неровностей и т.д. Но самый большой минус их, это не тот материал (ИМХО) которым можно сделать окраску копийного самолета. Не говоря уже об имитации заклепок и т.д.

Мне бы хотелось сделать самолет из потолочки, + угля, +армированные скотчи всякие (на внутренних частях) и в конце немного шпаклевки или без оной, если покрывать планер вышеназванными материалами в начале поста, имитация заклепок и конечная покраска.

Наверно как то сумбурно все написал. Как то, так вот.

С уважением, Мурат.

Edited by TMykalay

Если есть желание попробовать все эти технологии - запретить не возможно, пробуйте.

Возьмите пару кусков пенопласта, потолочки и т.д. и пробуйте . По результатам выбирете то- что вам наиболее приемлемо.

Повзвешивайте до и после покрытия - определитесь с прочностью и весом. Тогда и сделаете окончательный выбор.

И учитесь летать не на плосколётах.

Guest TMykalay
Возьмите пару кусков пенопласта, потолочки и т.д. и пробуйте.. .

Так и собираюсь попробовать.

И учитесь летать не на плосколётах.

Много-много времени на симе + много-много практики + много-много ремонта = уже часов 4-5 налета без катастроф! Хотя уже и много чего "хулиганского" себе позволяю. Научился летать в перевернутом положении в 2-3 метрах от земли и на минимальной скорости. Спасибо моему плосколетику!

С уважением,Мурат.

Edited by TMykalay

Guest николай корнев

Видел полет Як-6 -РЕАЛЬНО (МАСШТАБНО) ЛЕТИТ- какой угол атаки крыла. стабилизатора и двигателей?

Видел полет Як-6 -РЕАЛЬНО (МАСШТАБНО) ЛЕТИТ- какой угол атаки крыла. стабилизатора и двигателей?

Двигатели и крыло по чертежу прототипа, а вот стабилизатор в 0 гр. После заводских испытаний на прототипе который пошёл в серию сделали отрицательный угол. Я когда своего облётывал такая-же тенденция наблюдалась. В этом сезоне Як мой не летал. Соревнований F-4-H не проводили в округе, а так просто гонять эту модель желания особо нет. Поддерживаю в боевой готовности :mellow: .

Откопал вот видео настройки сброса бомб на своём яке. Собственно настраивать особо нечего было кроме крайних точек на серве. Всё заработало, как и было задумано.