Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Авиамодельный фестиваль. Астрахань-Волгоград-Ахтубинск


Рекомендуемые сообщения

20-21 мая в городе Ахтубинске (Астраханской области) состоялся Фестиваль авиамоделистов, в котором принимали участие пилоты городов - Волгограда, Астрахани, Ахтубинска и Чёрного Яра.

Первый день моего пребывания в Ахтубитнске стал знакомством с городом и его достопримечательностями. Бродя по улочкам этого городка, невольно вспомнил своё детство. Мои юные годы прошли в таком же. Центр города - 3-5-этажные дома хрущёвско-сталинского типа, зелёные парки, чистеникие тенистые улицы. Районы новостроек чередуются деревянными избушками и цветущими приусадебными участками с разной плодово-овощной растительностью. Доброжелательный народ.

В общем, типичный советский провинциальный городок 80-х годов.

post-1-1148299994.jpg

post-1-1148299995.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

20-е мая - Первый день Фестиваля - Экскурсия к мемориальному комплексу погибшим лётчикам-испытателям "Крыло Икара", торжественная часть, и экскурсия в гарнизон.

А также далее - выступление кордовых моделей и Воздушный бой.

 

В гарнизоне мне побывать не удалось (по причине того, что заявку я подал поздновато, и мои документы просто не успели пройти необходимую проверку в соответствующих Органах, закрытый военный объект всё-таки...), да и фотографировать там заперещено. Посетителей на автобусе провезли по ВПП мимо стоянки с бомбардировщиками и истребителями, провели по гарнизону. Но как мне потом рассказали побывавшие там, сасмым интересным был тренажёр, на которм всем позволили немного "порулить" виртуальным Су-27. Это вам не какие-нибудь там Жефорсы или Радеоны..! Даже наши взрослые дядьки, опытные пилоты со стажем полётов на различных воздушных машинах, под впечатлением рассказывали о невероятной реалистичности, которую воспроизводит сей агрегат.

post-1-1148300625.jpg

Ссылка на комментарий

21-е мая - Второй день Фестиваля - Полёты радиоуправляемых моделей. Помимо очередного подтверждения истины, что чудо отечественного тракторостроения - мотор МДС - штука крайне ненадёжная, этот день подарил всем массу положительных впечатлений.

Взрослые дядьки привезли не только самолётики, но и другие свои игрушки.

post-1-1148302038.jpg

post-1-1148302039.jpg

post-1-1148302041.jpg

post-1-1148302042.jpg

post-1-1148302037.jpg

Ссылка на комментарий

Но, пожалуй, самыми захватывающими были выступления волгоградских пилотов с моделями фан-флая и электромодели из"потолочки (о которой чуть ниже).

post-1-1148302930.jpg

post-1-1148302931.jpg

Ссылка на комментарий

Больше всего лично меня впечатлила моделька крыла из потолочной плитки. Без руля направления, элероны с рулём высоты смикшированы, винт толкающий. Но как она вертится!! Замечу - это только вторая модель автора. Электролётами основательно он не занимается. С его слов, делалась моделька для души, просто полетать на пляже...

Не перевелись ещё талантливые люди на Руси !

post-1-1148303164.jpg

post-1-1148303163.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...