Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопрос по антенне к микрокамере.


Рекомендуемые сообщения

По случаю приобрёл наборчик от JMK, планируется поставить на машину, т.е. дальность в указанных рамках пройдёт 50-100 метров(понимаю что будет 50!)

Система работает и всё устраивало пока не повредился шнур от передатчика к камере, из-за сверной сборки, ессно всё было разобрано и уже починено!

В поисках пробовал, но незнаю терменологии и плаваю в понятиях, мне бы попроще -на пальцах, то чтодаже коты знают :wub:

Это преамбула, теперь нужны советы ГУРУ!

На фото представлен передатчик 1.2 гГц на расстоянии 125 мм от него присоеденина( это пайкой назвать нельзя) камера, синий и зелёный провод скрученные вместе у основания прикреплены в одной точке, весь пучок проводов обжат термофитом!

1. Мне восстанавливать пережний вариант, т.е все провода вместе?

2. Можно разносить камеру и передатчик и на какое расстояние

3. Можно ли прилипить передатчик к камере, как вариант.

4. Питание с 9 Вольт убрать до 2х липолек 7.4В

5. Эти провода синий и зелёный, по сути антенна, как с ними поступить,один убрать, скрутить, развести как диполь на 180 гр, короче я в вакууме!

 

Не пинайте старого, уже наелся на 2.4 всё хорошо да у нас с сыном все аппы на 2.4 фонит, просто ужас на экране!

Помогите советом, соревнования 31 числа, надо успеть ещё прикатать машину!

post-124-1264274571_thumb.jpg

post-124-1264274606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эта игрушка!

Комплект

 

Камера имеет тот самый шнурок внутри которого проложены ВСЕ провода описанные на первом фото, коробочка со штекером внутри которой и находится передатчик!

Всё работает, но есть понятные вопросы!

Изменено пользователем ZigZag(ZZ)
Ссылка на комментарий

Вот что накопал интересного по комплекту:

 

- Угол обзора: 60 градусов

- Дальность действия: до 200 метров.

- Питание камеры: 6-12 В, 150 мА.

- Защита от переполюсовки.

- Температурный диапазон: -20 +60*С

 

Еще инфа здесь и здесь.

Ссылка на комментарий

Ну вот по питанию уже -радость поставлю две липольки!

Спасибо!

осталось рассмотреть ещё пару вопросов и будет мне счастье!

В тексте прозвучала фраза "компактная антенна", это типа её расположение в жгуте с остальными проводами!

И "активная антенна" на приёмнике, это конечно прикольно!

post-124-1264321418_thumb.jpg

post-124-1264321433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если дальность устраивала-то не надо ничего менять.

Единственно-определиться, где камера будет. Если внутри машины удобнее-то надо вынести передатчик наружу,на крышу-соответственно длину проводов от камеры может немного увеличить. Там видео-аудио сигнал идет и питание, не критично. Для особого эстетизма и уменьшения помех можно использовать кусочек экранированного провода от наушников, телефонов. Если камера снаружи-можно и укоротить провода до минимума.

Антенна передатчика-простейший штырь, похоже. Длина усика должна быть примерно 60 мм? Зачем их 2-непонятно. Может второй надо к земле припаять.

Я бы сначала припаял 1 провод такой-же длины. Лучше его с проводами не складывать, а вывести вверх. Если нормально будет работать-так и оставить. Если нет-второй проводок-к земле и на 180 градусов.

По питанию-надо пробовать. У меня камера от 8 В переставала работать нормально, требовала полноценные 12 В.

Ссылка на комментарий

Проверка камеры на питание от 2х липолек прошла успешно

Именно такая прекрасно работает от 7.4 Вольт

Расположение усов-антенн, их скручивание или положение в пространстве к результатам по дальности и качеству непривёл!

Единственное, каждый раз после изменения положения антенны передатчика приходится крутить настройку приёмника !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...