Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Мой вариант носителя для FPV.


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Алексеев Сергей
Диаметр винта в моем случае – 220 мм + 5 мм зазора между лопастью и балкой.

 

А каковы вообще параметры мотоустановки? Тип двиг., предполагаемая мощность, хотя-бы в соответствии с аналогами, которую хотите снять, объем аккумулятора, шаг винта и приблизительные границы взлетного веса. Чем дальше вникаю в эту тему, тем больше вопросов.

 

 

Камера в самом «носу» фюзеляжа – это минус, на мой взгляд, так как снижает способность ориентироваться в пространстве более точно.

 

Не сразу понял, что вам требуется не только передача данных в реальном времени, но и загоризонтный управляемый полет. Я-то имел в виду просто съемку с аппарата "впереди себя", такую задачку я, во всяком случае, предполагаю решить для сам - просто записывающая камера. Чисто "дитячье". А в вашем случае конечно физиологически все должно быть оправдано. Спасибо за мед. сноску. Очень и неожиданно интересная и полезная информация. Никогда не задумывался на эту тему. А эта точечка зрения на вещи, вообще-то, - из мелочей ключевых.

 

Рамную конструкцию все же выгоднее делать при размахе модели более 2 м.

Сходится

 

хвостовое оперение будет Х-образным, с учетом того, что останется только управление рулем высоты.

 

Тут можно подумать об эстетике формы. Если потребуется, могу помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
А каковы вообще параметры мотоустановки? Тип двиг., предполагаемая мощность, хотя-бы в соответствии с аналогами, которую хотите снять, объем аккумулятора, шаг винта и приблизительные границы взлетного веса.

Двигатель самодельный, инраннер, мощность порядка 350 Вт.

Винт - 9*5

Аккумулятор - их два силовой и для питания FPV аппаратуры.

Размеры... силовой - 25*35*110 мм, FPV - 30*40*70 мм.

Вес модели ~ 1200 г

 

Тут можно подумать об эстетике формы. Если потребуется, могу помочь.
Если сделаете конкретно вид сбоку и вид сверху - буду благодарен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...