Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Приемникам какого производителя доверяете?  

12 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Есть желание приобрести приемник. Установил для себя небольшой ассортимент. Встал вопрос выбора.

Вот наглядно о потенциальных претендентах....

 

--------------Двойное преобразование-------------

CORONA RD820II

post-205-1250173298_thumb.jpg

GWS RD8SL

post-205-1250173250_thumb.jpg

 

 

------------Одинарное преобразование-------------

 

CORONA RS810II

post-205-1250173314_thumb.jpg

GWS R-6NII

post-205-1250173223_thumb.jpg

IGVA Micro 6

post-205-1250173273_thumb.jpg

IGVA Park 5

post-205-1250173285_thumb.jpg

(Последний есть возможность вообще за небольшую цену взять в виде набора для сборки, и самостоятельно с паяльничком сваять пятиканальный приёмничек).

 

Использоваться должен будет с аппаратурой HITEC Optic, с Хайтековскими же кварцами (40,695 MHz - 53 канал) соответствующего преобразования, и должен обеспечивать дальность уверенного приёма до 500м.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже третий год летаю на Коронах - два двойного преобразования кварцевых, два (уже один, второй улетел, не по вине Короны) двойных синтезатора. Летаю на планерах (дальность до 1 км). Косяков не обнаружено.

Ссылка на комментарий

Igva-малая дальность(одинарное преобразование). Только для мини-моделей. Я бы не стал применять на 500 м.

Корона 2 пр., кварц-отличные приемники, если не брак:) Лучше чем Хайтеки.

Дальность приема больше 3 километров.

(Недостаток-режим "холд".)

Ссылка на комментарий

Интересный расклад получается... :huh: В комментариях хвалят Корону, а по результатам (пока очень немногочисленного) голосования лидирует GWS. :mellow: Пока тоже к этому склоняюсь...

 

Я много прочитал про Короны, про супер дальность и помехоустойчивость. Скачал с оф-сайта мануалы, чтобы разглядеть эти штуки поближе. В частности синтезаторные.

Конечно, "синтезаторы" хороши, отпадают заморочки с кварцем и частотой (с ВЧ модулем типа SPECTRA вообще супер). Но у них есть большой недостаток - низкое разрешение. Т.е. плохая "чувствительность" отклонения качалки серво на малое движение ручки передатчика. Плюс проблема с инициацией гироскопа при включении. Я на вертолётах не летаю, но для многих этот момент очень критичен.

У кварцевых приемников разрешение точности позиционирования и отклика сервомашинки выше (этак раза в два)... Потому "синтезаторы" пока забудем и рассмотрим эти. Вроде бы всем хорош, маленький, лёгкий. Коллеги, как видно двумя постами выше, его хвалят. В комплекте с ним идут 10 кварцев. Но вот сами кварцы какие-то ...китайские. У половины из них частоты не европейского формата (например вместо интересующего меня 40,695 {53 канал} лежит кварц на 40,690 ... :ph34r: и несколько других подобных, не входящих в принятую сетку еврочастот. Значит, кварц к нему нужно подбирать. А какой ему понравится? От Футабы или от Хайтека?

Да ещё такое количество брака, доходящее в среднем до 30%. Мне на закон подлости везёт как утопленнику. Мне это не подходит.

 

Остаются ЖВС или Игва. Про них, я честно сказать, слышал очень мало. И о проблемах всязанных с браком или кварцами в них - тоже. Может, просто поругать их не за что. А может мало популярны.

Если GWS RD8SL подружится с хайтековским кварцем (40,695 2х- преобр.) то замечально, на том и остановимся. Хотя и тяжеловат весом в сравнении с конкурентами. Кстати, примечательный факт - он дороже любой "топовой" Короны (синтезаторной/кварцевой).

 

Игва - пенолётно-паркфлаерный вариант, согласен. "Набор" в частности привлекателен большим соблазном получить приемник почти за копеечную цену (кстати, указано, что работает с хайтековским кварцем). В описании например говорится: Чувствительность не хуже 12 мкВ. Много это или мало..? И стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

У корон чувствительность 2 мкВ.

Брак бывает, но бракованные приемники мы покупали давно, в российском магазине.

+ Китайцы быстро учатся исправлять мелкие недостатки.

С другой стороны ГВС(ЖВС) тоже фима неплохая, судя по сервам.

Так что надо выбирать. Голосовать имеет смысл если пользовался всеми приемниками и точно знаешь, в чем разница, а то будет дезинформация.

Я может для сравнения в следующий раз куплю ГВС, хотя коронами доволен.

Кварцы к короне хайтековские подходят. У меня кстати все 10 кварцев были нормального евро-диапазона, только ни один не совпал с моей частотой.

Ссылка на комментарий
В описании например говорится: Чувствительность не хуже 12 мкВ. Много это или мало..? И стоит ли овчинка выделки?

 

Вообще-то это очень малочуствительный приемник...

Обычные значения в пределах 0.5-2-3 мкВ

Ссылка на комментарий

до перехода на 2.4 летал на 820 х коронах. в принципе был доволен.ИМХО по соотношению цена качество вне конкуренции.двойное преобразование спасало не раз.народ на моей же частоте потряхивало помехами ,а я летал без проблем.из негатива приемник второй версии отказался работать зимой при 10 мороза .замена на первую решила проблему

Изменено пользователем kit48
Ссылка на комментарий

да при плюсовой температуре у меня проблем тоже не было.но как то в один прекрасный безветренный морозный и солнечный денек выбрался полетать и вот такой облом ... хорошо что произошло на земле (вернее на льду). на всякий случай протестировал все приемники в морозилке.глючным оказался только один.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл цитирования целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пришёл приёмничек.

post-205-1253788266_thumb.jpg

 

...Кварцев куча. 50, 51, 52, 54, ...а кварца на 53-й канал (40.695) тот самый, на котором я летаю, - нет.

Неее, всё ж у меня без западло не бывает :lol: . В принципе, я это подозревал.

Ну не беда, вытащил из "боевого" приёмника, воткнул, проверил (пока на коленках, со скрученной антенной), усё работает. :D Даже режим HOLD сервы прекрасно держит "как вкопанные" (замечу, Хайтековский приёмник в этом плане малость уступает - чуть вздрагивает сервами при потере сигнала).

 

Полевая проверка впереди. Быть может, пока ещё совсем погода осенней не стала, успею собрать пенолётик.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...