Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Электроника - необходимая моделисту...


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недорогой регулятор оборотов для коллекторных моторов 400 серии без наворотов, пусть с низкими характеристиками (чтоб не дороже 559 руб. с доставкой :D ). С реверсом и без. Что бы начинающие могли начать недорого. А то как начнешь вплотную заниматься... руки опускаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Недорогой регулятор оборотов для коллекторных моторов 400 серии без наворотов, пусть с низкими характеристиками (чтоб не дороже 559 руб. с доставкой ). С реверсом и без.
Будет... скоро...

 

Но боюсь, что почта останется по прежнему тормозной и дорогой... :(

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Сделайте дешовый и чувствительный гироскоп и чтоб не глючил по питанию 8)
C этим проблемы - нужны хорошие пьезоэлементы в качестве датчиков, а это уже не сложности немалые... :oops:
Ссылка на комментарий

У нас ребята построили автопилот инерциальный на базе аналог девайсовских ДУСов и на базе датчиков гравит. состовляющей, но это не для моделей... себистоим вышла около 800 заморских т.к. один ДУС стоит 70 зелёных руб. + всё остальное :arrow:

Ещё прихожу к выводу что дешовый гиро это баласт для модели если ещё не будет глюков как на моём по питанию!!! :roll:

Ссылка на комментарий
себистоим вышла около 800 заморских
Ну вот сами видите - сколько это стоит :)

 

Ещё прихожу к выводу что дешовый гиро это баласт для модели
Не баласт, точнее для каждой модели нужно подбирать свой гиро...

На пилотагу размахом 3 м не поставишь PG-03, а на самолеты размахом до 1,5 м вполне можно...

 

если ещё не будет глюков как на моём по питанию!!!
Если "глюки по питанию" - это вы имеете в виду помехи в сигнальную цепь по питанию, то вот лекарство... :idea:
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Как большинству дешевый зарядник на липольки =)
Ага... достали... :)

 

Вот там такое как:

 

- размер 90*50*15мм

- 1-4 LiPo/1-10NiCd/MH

- токи 300, 600, 1200, 2000 мАч

 

Проверен неоднократно на iRate и Kokam в условиях жары и холода.

 

Ориентировачная цена - 1800р ... 8)

Ссылка на комментарий

Пи,Пи,Пи----Пи,Пи,Пи,......

Примерно так и пищит , а ещё есть светодиодики один указывает начало, процес и окончание заряда Второй состояние, правильность полярности и правильность включения джамперов....

Размеры как визитка или карта на метро только толщина примерно 15мм :idea:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Напрмер, судомоделистам нужен блок раздрая.

 

Если нужны подробности, могу написать подробнее.

 

Я уже схему нарисовал, но нужно написать программу на PIC12C509.

 

Val, если интерисует могу выслать схему.

Ссылка на комментарий

Что мы имеем: Радиоуправляемый корабль, на двух электродвигателях, и рулём поворота. Двигатели управляются реверсивными регуляторами хода. Руль поворота - машинкой.

 

В общем нужно: Когда руль поворота откланяется до упора, то один из двигателей включается в реверс. Получается что судно резко разворачивается на одном месте.

 

Но ели руль поворота до отказа не поворачивать, то двигатели работают без изменений.

 

Эта схема ставиться между регуляторами хода и эл.двигателями. Сигнал считывается с канала руля поворота. На крайних положениях ручки на передатчике, схема выдаёт логические единицы, которые с помощью реле, включают двигатели в реверс.

Ссылка на комментарий

Вообще то многие судомоделисты делают раздрай. Только они его делают с помощью микриков, которые установленны на руль машинке руля поворота. Т.е. когда качалка уходит в крайнее положение то нажимается микрик и в реверс двиг. Но такая конструкция грамозкая, тяжелая и уходит много времени на её изготовление. Куда проще купить и поставить небольшую платку с деталями.

 

У нас местные судомоделисты такую штуку уже спрашивали и говорят что не только им нужно, но и из соседних городов то же интерисуются.

Ссылка на комментарий

То, что купить хотят многие еще не о чем не говорит...

 

Приведу пример - замедлитель выпуска шасси чуть ли не с руками отрывали, когда еще устройство находилось в разработке.

После поступления в продажу энтузиазм желающих стал на порядок меньше... :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно найти сбыт в Европе.

Аргументация?

Если спрос не велик здесь,надо попробовать найти клиентуру там.Народ там интересуется такими товарами в большей степени,чем в Россие.

P.S.Поисковое оборудование точно нужно на смену пищалкам и дымилкам.Это связано с географией расположения спортивных клубных полей.Все они находятся в тесной зажатости частного сектора.Точнее среди садов и частных полей,что делает поиск дорогостоящих моделей весьма затруднительным,а порой и невозможным делом.На моей памяти еще не было ни одной модели,которая бы не упала,и небыло случая,чтобы пилот не горел желанием вернуть себе свою модель.Если в Россие они чаще падают на поле,то в Европе в густые заросли.

Ссылка на комментарий

Пока откзываются :(

Хотя микро-металку Мотылек в двух местах уже готовы брать... :shock:

 

Если можете чем помочь, то буду благодарен за любую помощь... 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую.На вопрос что бы такого сделать.Актуально было бы выпустить не дорогой балансир для Li-Po зарядок.А то как то обидно, зарядку покупаеш(как со мной было),я счастлив ,а мне довольному продавец мило так говорит "Надо бы ещё потратиться 1700 рубликов".Я чуть так и не сел .Вроде нашёл бабки из бюджета скроил 3600 руб. на зарядку ,а тут ещё и балансир какой то.Вообщем я думаю не я один недорогой балансир ищу.А пока лежат зарядка и Li-Po.Так что рекомендую к изготовлению.Первый в очередь встану.

Ссылка на комментарий

Балансир изготовлялся.

 

Вот с такими ТХ:

 

Ограничитель напряжения - это специальное устройство предназначенное для:

- заряда стандартных сборок аккумуляторов так, что ни одна из банок не будет перезаряжена;

- возможно его использовать с любым зарядником, предназначенным для заряда Li-Pol аккумуляторов;

- заряда меньшего количества банок, чем запрограммировано на вашем заряднике.

 

- Ограничение напряжения: 4,20 В

- Рекомендуемый рабочий ток, не выше:

 

а) при заряде сборки из 3 банок - 1 А

б) при заряде сборки из 1-2 банок - 0,7 А

- Сигнализация: 4 mA

- Количество элементов в силовой LiPol батарее: 1-3

- Размеры: 115*90*47

- Вес: 155 гр.

 

Стоил 1000 руб.

В виду отсутствия спроса прекратил делать.

 

P.S. Вполне возможно, что скоро будет в продаже балансир на 6 батарей...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет, Val !

 

Помнишь, я тебе о блоке раздрая писал?

В общем, если ты напишешь программу и я у тебя её куплю, то сколько это будет стоить?

 

Это можно обсудить по мылу: ra9ubd@mail.ru

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

К сожалению вряд ли в ближайшее время что-либо напишу - работы столько, что летать даже некогда... :?

 

Тут завис собственный проект сопрягающей электроники для УВТ...

А уж себя родимого я бы не обделил... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...