Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Журнал "От винта", №3(7) 2009


Рекомендуемые сообщения

Представляем вам третий номер журнала "От винта"...

 

spacer.png

 

В номере:

- О клубе «Northair»

- Аппаратура 2.4 ГГц, взгляд изнутри (окончание)

- Необычная модель - автожир!

- Строим эллиптическое крыло (Rhinoceros)

- Принципы подбора пропеллера на модель

- Книга Ю. Гугля, Одномоторные поршневые истребители ВВС РККА 1930-1945, Маjоr, 2004 г.

- Кок для трехлопастного винта своими руками

- Бальса

- Фотогалерея

 

Номер журнала доступен по ссылке: смотреть.

 

P.S. Отзывы, пожелания, предложения можете оставлять в этой теме.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скачал, ознакомился много вкусного. Спасибо авторам :excl:

Да, чуть не забыл Олегу Белоусову тоже, приятно было увидетьв в галерее когда был еще почти юн, у меня таких фоток не сохранилось

Ссылка на комментарий

Виталий Евгеньевич, как-то ты потерялся уже много лет. Если бы ни этот ресурс и этот журнал, когда бы ещё встретились, хотя бы виртуально...

 

Белоусов Олег

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Если не секрет сколько стоит сделать один номер? Это я к чему спрашиваю, вы бы открыли счет для добровольных взносов или какой нибудь другой не шибко геморойный способ перечисления денег на журнал. Халява это конечно здорово, но я не отказался бы отщипнуть немного от своего заработка для поддержания такого красивого букваря с картинками. Всех расходов это конечно не покроет, но хотя бы прибавит шансов на дальнейший выход журнала.

А что скажут остальные читатели?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Статья про бальзу просто класс! Высший сорт!
Спасибо, Константин! Я старался.

Самое сложное было собрать информацию по Интернету... :wub: обработать ее проще...

Для меня образцом обработки и проработки материала всегда был труд Лиддел-Гарт`а "Энциклопедия военного искусства - стратегия непрямых действий" (если учитывать когда он был написан). B)

 

Если не секрет сколько стоит сделать один номер?
Если вы про бумажный вариант, то не считал...

Пока в этом нет необходимости... журнал выходит только в электронном виде.

 

Это я к чему спрашиваю, вы бы открыли счет для добровольных взносов или какой нибудь другой не шибко геморойный способ перечисления денег на журнал.
Кто хочет помочь - обычно делает это в частном порядке.

Если повешу объявление с таким содержание , то "доброжелатели" к ярлыку "барыга" добавят еще что-нибудь. :)

 

Вот рекламодателей найти в журнал - это будет реальная помощь ресурсу (в период кризиса ^_^ ).

 

для поддержания такого красивого букваря с картинками.
Сомнительный комплимент. :(
Ссылка на комментарий
:excl: Радует то что катинки можно смотреть просто так.
Ну не за все же деньги брать... :mellow:

 

Побольше бы статей про оригинальные модели счертежами и описаниями постройки
Согласен, вот только найду кто бы это делал... бесплатно. :o

Желающих заняться (безвозмездно) этим вопросом прошу откликнуться.

 

От меня автору журнала большоэ спасибо !!!!!
Авторов несколько, обычно их имена пишутся перед статьей, после ее заголовка... или на странице содержания журнала... ;)
Ссылка на комментарий
Согласен, вот только найду кто бы это делал... бесплатно. :o

Желающих заняться (безвозмездно) этим вопросом прошу откликнуться.

 

А давайте попробуем.., только вот сроки бы вменяемые были.., сами понимаете.., работа-семья...

А вообще, мне было бы интересно поучаствовать.., только статьи писать-не смогу.

Писатель из меня никакой, красноречия не хватает..., после меня отредактировать прийдется...

В общем, Валентин.., давайте попробуем... :)

Изменено пользователем Sci_Rosso
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо и искренняя благодарность!

Продукт высокого качества.

То, что бесплатен - вдвойне приятно, сейчас это огромная редкость.

Нужное дело делаете, друзья!!!

С уважением,

Олег

 

 

Ссылка на комментарий
А давайте попробуем.., только вот сроки бы вменяемые были..
Давайте. :excl:

До выходы следующего номера ~ 2 месяца (60 дней).

Материалы коллеги будут сдавать примерно в середине июля.

Пишите в личку - поговорим подробнее. :D

 

красноречия не хватает...
Ну... в этом деле красноречие - это не столь важное качество.

Главное - правильно передать свои мысли.

 

Ссылка на комментарий
Огромное спасибо и искренняя благодарность!

Продукт высокого качества.

То, что бесплатен - вдвойне приятно, сейчас это огромная редкость.

Нужное дело делаете, друзья!!!

С уважением,

Олег

Согласен с тёзкой!

Спасибо спасибо спасибо! :excl:

Ссылка на комментарий
Коллеги, кроме хвалебных отзывов какие-нибудь пожелания/предложения будут?

 

Конечно будут !!!!

 

С днем рождения Валентин !

 

Желаю Вам крепкого здоровья, понимания близких и всяческих УСПЕХОВ во ВСЕХ начинаниях !!!

 

Но а предложения .... продолжать выпускать журнал :excl:

 

С уважением, Соло.

Ссылка на комментарий

сегодня почитал. приятно, что Твирл зацепил. у нас в стране знаю уже шестерых, кто подсел на автожиры. правда, они не спешат делиться впечатлениями. а статья про коки мне прямо в тему - надо переделать нос летающего крыла, буду делать по "выплавляемой" технологии.

СПАСИБО!!!!

А Валентину особый РЕСПЕКТ и поздравления с Днем рождения!

с уважением

Алекс

Ссылка на комментарий
приятно, что Твирл зацепил. у нас в стране знаю уже шестерых, кто подсел на автожиры.
Может теперь ряды тех, кто будет строить и летать на РУ автожирах, увеличатся... :mellow:
Ссылка на комментарий

Есть возможность видеть как делается журнал - заезжаю к Валентину когда получается ехать мимо по работе.

Надо быть фанатом этого дела, чтобы делать такой журнал.

 

Интересно, где все те "доброжелатели" ("советчики", "спецы", "мастера", "гуры"), коих полно на других ресурсах?

 

Вот вам поле приложения ваших усилий - потрудитесь бесплатно, создайте что-нибудь действительно нужное для моделистов, статью там или обзор.

А в ответ - тишина...

Выводы делайте сами.

 

А Валентину посоветую не обращать внимание на подобных трепачей - много им чести, ведь кроме как трепаться в интернете большинство из них мало что может.

 

А журнал классный, на сегодня лучший (и единственный) по нашему хобби в России,

Правда посмотрел на других форумах тишина в постах о том, что вышел новый номер "От винта".

То ли еще читают, то ли сказать нечего :mellow:

 

Журналу и команде - успехов и процветания, буду ждать с нетерпением следующего номера.

Ссылка на комментарий
:excl: Радует то что катинки можно смотреть просто так.Побольше бы статей про оригинальные модели с чертежами и описаниями постройки-как в старых журналах были

 

И побольше бы нормальных чертежей, как по старинке, на миллиметровке, с размерами. АвтоКад, компьютер, лазерный резак и т.п. это все хорошо, 21-й век и все такое, но в руках то карандаш с линейкой не разучились держать.

Журнал, хороший. Много интересного. Хотелось бы увидеть продолжение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
И побольше бы нормальных чертежей, как по старинке, на миллиметровке, с размерами.
Покажите пример - сделайте чертежи для следующего номера...

А то ведь идея хорошая, только кто бы реализовал...

Ссылка на комментарий

Не плохая идея с чертежами. Можно попробовать начертить в каком нибудь Каде, проставить сетку, и сохранить как рисунок . Могу попробовать сделать если подкините нужный для обработки чертежик.

Изменено пользователем saik
Ссылка на комментарий
Кто хочет помочь - обычно делает это в частном порядке.

Если повешу объявление с таким содержание , то "доброжелатели" к ярлыку "барыга" добавят еще что-нибудь. :)

 

Вот рекламодателей найти в журнал - это будет реальная помощь ресурсу (в период кризиса ^_^ ).

 

Валентин,

 

Мы с Вами только пару дней назад обсуждали эту морально-этическую проблему и Вы же мне и сказали замечательную фразу:

"Если у тебя нет врагов и завистников - значит что-то в твоей жизни не так..." - возвращаю ее Вам...

 

Я собственно это к чему говорю-то... Да к тому что всегда найдется в мире какой-нибудь гаденыш, который даже самое благородное дело постарается принизить и обгадить...

 

Мне кажется - это вовсе не причина для того чтобы не вешать объявление о том, что сайт готов принять любую спонсорскую помощь от людей, которые хотят поддержать Ваш рессурс... Главное надо при этом не забыть сказать, что принятие такой помощи не создает никаких преимуществ спонсору по сравнению с другими участниками форума в плане общения на рессурсе, или если и дает (а почему бы и нет-то?) то только в заранее оговоренных пределах четко прописанных в регламенте.

 

Мы же все-таки живем в реальном мире и поддержка рессурса об моделизме требует как интеллектуальных усилий, так и финансовых, а потмому(мне так кажется) совершенно ненужно стараться быть "святее римского папы" и стесняться вывешивать объявления о приеме средств на поодержку рессурса. Даже принцессы и те питаются совсем не божьим духом, а кушают нормальную человеческую еду.

 

Рекламодатели - это конечно хорошо, но пока число читателей журнала исчисляется всего несколькими сотнями постоянных читателей он вряд ли будет интересовать рекламодателей в силу низкой коммерческой отдачи от затрат на рекламу. Но это другая песТня...

Ссылка на комментарий
Мы же все-таки живем в реальном мире и поддержка рессурса об моделизме требует как интеллектуальных усилий, так и финансовых
Пока при сайте работает магазин никаких объявлений о спонсорской помощи не будет.

 

пока число читателей журнала исчисляется всего несколькими сотнями постоянных читателей он вряд ли будет интересовать рекламодателей в силу низкой коммерческой отдачи от затрат на рекламу.
Ну... скачивают журнал с каждым разом все больше человек. И это не несколько сотен - несколько тысяч. А что будет дальше - посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Пока при сайте работает магазин никаких объявлений о спонсорской помощи не будет.

Да я и не собираюсь навязывать Вам какие-либо "мои" решения проблемы добычи средств...

Все вышесказанное - можно считать моим мнением относительно проблемы злопыхателей или завистников.

А так сказать стратегические и оперативно-тактические решения - это Ваша компетенция...

 

Ну... скачивают журнал с каждым разом все больше человек. И это не несколько сотен - несколько тысяч. А что будет дальше - посмотрим.

 

Согласен - число скачавших это тысячи, но ведь рекламодателям интересны не те кто пришел, скачал и ушел... Им интересны ты кто регулярно(иначе реклама вряд ли будет окупаться) заходит на сайт и обычно их интересуют рессурсы с ежедневным посещением в десятки тысяч минимум...

 

Может я и ошибаюсь, но пока что на "Авиамоделке" так сказать "постоянных" посетителей несколько десятков или сотня-другая, а тех кто иногда заходит(раз-два в месяц) - вероятно 1-2-3 тысячи... Так что по-моему ожидать рекламодателей уже сегодня - наверное преждевременно.

 

Рекламодетели несомненно рано или поздно появятся, но для этого нам всем нужно постараться привлечь на нашу строну как можно больше своих друзей и друзей наших друзей...

 

Есть конечно вариант резкого увеличения числа посетителей нашего сайта - агрессивным продвижением "Авиамоделки" в поисковых системах, но тут надо решить прежде всего - чего Вы хотите сами... Либо квалифицированных моделистов умеющих себя вести на форуме, либо огромной массы "болтунов от моделизма"

Ссылка на комментарий
Согласен - число скачавших это тысячи, но ведь рекламодателям интересны не те кто пришел, скачал и ушел... Им интересны ты кто регулярно(иначе реклама вряд ли будет окупаться) заходит на сайт и обычно их интересуют рессурсы с ежедневным посещением в десятки тысяч минимум...
Ну значит не судьба... Будем рекламировать продукцию своего магазина.

Эффект от подобной рекламы мне нравится... :excl:

 

А реклама в журнале, единожды там напечатанная, останется в номере навсегда...

 

Главная же задача форума - обеспечить комфортное и содержательное общение моделистов-самодельщиков, которые согласны с правилами форума и придерживаются их при общении здесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...