Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Смола эпоксидная LARIT (Германия).


Рекомендуемые сообщения

Смола эпоксидная LARIT (Германия), 100 г.

 

larit.jpg

 

В магазине это можно приобрести здесь: Эпоксидные смолы, отвердители

 

P.S. Просьба коллег, оставлять здесь свои отзывы о товаре.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 4 постов

Изображения в теме

Давно уже работаем ей-одни только хорошие отзывы. Практически, если бы не она, навряд ли мы смогли строить наши модели по используемой сейчас технологии. Только к ней ещё и отвердители соответствующие нужны!

post-1614-1218218267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С наступлением сезона конструирования появились вопросы по смоле Larit и отвердителям к ней.

 

Вот обобщенные ответы:

 

Соотношение 1 к 2.5

Т.е. на 1 кг смолы необходимо 400 г отвердителя.

 

Время работы с отвердителем L500 до загустевания смолы - 40-60 мин.

Время работы с отвердителем L285 до загустевания смолы - 2 часа

 

Кристаллизация смеси 24 часа (верно для обоих отвердителей).

Ссылка на комментарий

Можно вопрос?

 

Очень заинтересовался данной смолой, но нет уверенности, что смогу в обозримом будущем использовать 1Кг, да и цена далеко не низкая. Возможна ли фасовка в меньшие емкости?

 

Кроме этого несколько нелогично, что отвердители предлагаются так-же бутылками по 1Кг, на мой взгляд логичнее было бы продавать их в нужных (для правильного смешивания) пропорциях относительно фасовок самой смолы.

Ссылка на комментарий
Возможна ли фасовка в меньшие емкости?
В настоящий момент возможна.

Процесс у коллег пошел - сезон... :D

 

В магазине исправил.

 

Минимальная фасовка - 100 г.

При заказе указывайте необходимое вам количество (кратное 100), но не менее 100 г.

 

Кроме этого несколько нелогично, что отвердители предлагаются так-же бутылками по 1Кг, на мой взгляд логичнее было бы продавать их в нужных (для правильного смешивания) пропорциях относительно фасовок самой смолы.
См. выше - минимальная фасовка теперь будет 100 г. (не буду же я пузырьки 40 г. искать для пропорциональной фасовки ^_^ )
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

ссылка привела к Лариту,его я здесь уже брал,а там чешская смола,в магазине не указаны пропорции смола-отвердитель, а так же интересует ее подвижность , мне нужно жидкую смолу для ваккумной инфузии, примерно такую как ларит

Ссылка на комментарий
а так же интересует ее подвижность , мне нужно жидкую смолу для ваккумной инфузии, примерно такую как ларит

Попробуйте вот эту смолу: эпоксидная смола низкой вязкости «L»

- отвердитель EPH161: пропорция: 100г смолы : 25г отвердителя

- отвердитель EPH500: пропорция: 100г смолы : 63г отвердителя

 

Или эту: эпоксидная смола низкой вязкости LH 385

Пропорции: на 100г смолы : 35г отвердителя LH 536.

 

Ссылка на комментарий

×
  • Создать...