Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как построить консоли крыла в SW?


Гость Nahlebnik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как построить в SW консоль крыла Миг 3 ?

Эскиз крыла рисовался с растрового чертежа. В целом, эскиз можно "распилить" на три части. Центральная часть имеет минимальный радиус кривизны, (которым, в принципе, можно и пренебречь) и вопросов в построении не вызывает: трапеция и профиль, масштабируемый от основания к основанию. Тут всё как по статье "Делаем летающее крыло".

А вот как быть в районе крепления консоли к фюзу? и как отстроить крайнюю часть консоли?

Может у кого есть свои способы и трюки?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Вы бы собственно показали что у вас не получается.

 

В принципе всякого рода зализы - это довольно хлопотный и кропотливый побор кривых (особенно, когда хочется передать в модели зализ близко к оригиналу).

 

А вот построения самого кончика (закругления) уже обсуждались тут не один раз. Поищите...

Ссылка на комментарий

Появилось вчера небольшое окошко в рабочем времени, и таки попробовал построить это злосчастное закругление. Удалось при помощи построения поверхностей с последующим приданием толщины. Цель достигнута, но результат немного не устроил. Будем пробовать другие варианты.

 

2 Sly_tom_cat: Вы, как старожил этого форума, наверняка видели топики с решением моего вопроса. Я, пока еще не разобрался с поиском по форуму и буду искренне благодарен, если укажете тут пару подобных топиков.

Ссылка на комментарий

Вопрос снимается, т.к. нашел на этом форуме несколько примеров. Так же нашел неплохую (на первый взгляд) литературу...

теперь, по возможности буду пробовать различные доступные способы... если кому будет любопытно, мне несложно будет выложить результаты экспериментов с картинками :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...