Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Хотим создать супер пупер Истребитель.


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди обьясните мне пожалуйста - сервомашинки подключаються сразу к приёмнику ?

Не гоните меня пожалуйста в кружок по млделированию , был я там , ничему умному муеня там не научили.

Самый главный вапрос заключаеться вот в чём - собрались строить Мессер с размахом 4 метра , на нём будут установлены 2 камеры ... в смысле видео , какую брать апаратуру ? заводскую или самопальную ? хотя я не очень понимаю как там вся электроника устроена , но даже естли буду брать заводскую , то она будет переделываться , модернезироваца ! - вообще хотим создать супер пупер Истребитель ! :huh:

 

ращитываю на вашу помощ.

за речевые и письменные ошибки прошу простить )))

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема очень соответствует названию раздела ! :mellow:

От простого обьясните мне пожалуйста - сервомашинки подключаються сразу к приёмнику ?

К сложному Самый главный вапрос заключаеться вот в чём - собрались строить Мессер с размахом 4 метра....

 

Думаю начать стоит с правильного заполнения профиля ... ;) , а дальше посмотрим :huh:

Ссылка на комментарий
ращитываю на вашу помощ.

за речевые и письменные ошибки прошу простить )))

 

Ошибок много - но почти все более-менее терпимые...

 

Гнать никто не будет пока человек ведет себя правильно.

 

А самый главный совет вот такой: может не стоит сразу строить 4-х метровый самолет? И еще аппаратуру переделывать?

Мне кажется гораздо полезнее, а главное результативнее для начала купить набор заготовок простой модели(их есть на любой вкус и не дорогие) лучше всего какой-нибудь тренер для начала. Собрать его самостоятельно и оснастить какой-нибудь достаточно простой аппаратурой. Двигатель для начала - однозначно электрический...

 

Будет и эффективнее и дешевле. Расходов - можно вполне уложиться в 10-15 тыс.рублей.

 

Ну а насчет руль-машинок - да они именно к приемнику подключаются.

 

С камерами задачу тоже лучше отложить до тех пор пока не полетит первая модель.

Да - еще .... Симулятором обзаведитесь и потренеруйтесь как слелует- иначе расшибете в ноль Вашу модель прямо на первом взлете. И учтите - Микрософтовский симулятор - это плохое средство для обучения полетам на РУ-модели. Нужен специальный - авиамодельный. Что-нить вроде Real Flyght...

Ссылка на комментарий

спасибо за советы , просто людям потребовалась реальная разведка боем , а на маленький самолёт такое бальшое оборудование не поставиш )))

буду тренирроваться , и собирать маленький Мессер ))))

Ссылка на комментарий

Модель размахом 4м - ОЧЕНЬ ОПАСНА для ЛЮДЕЙ. На такие модели нужно ставить довольно много серьезного оборудования (для обеспечения безопасности).

Собирать маленький мессер - выброшенные деньги и время... Вы его разобьете через несколько полетов (если не в первом).

Начинать нужно с тренера (о чем уже писали).

Ссылка на комментарий
спасибо за советы , просто людям потребовалась реальная разведка боем , а на маленький самолёт такое бальшое оборудование не поставиш )))

 

Вы уж определитесь. Вам нужен носитель аппаратуры для выполнения практических задач? Тогда зачем ему облик Bf-109 (или любого другого самолета)?

 

Извините за прямоту, но, по Вашим формулировкам, все это похоже на желание удовлетворить свои интересы/амбиции "на халяву" - за деньги Заказчика.

Ссылка на комментарий

нет , всё я решил ето делать не из за денег ....

просто интересно . ходил я в кружок , сказали сто через 2 годика не будеш строить планеры ...

решил зделать самолёт который не только могбы летать на определённом участке , но и совершать полёты на 3 и более км

Ссылка на комментарий
просто интересно . ходил я в кружок , сказали сто через 2 годика не будеш строить планеры ...

Ни один тренер не станет учить сложным моделям , пока не убедится , что основы авиамоделизма усвоены и руки стоят на своём месте. Наши советы и слова уйдут в песок , пока вы хоть немного не научитесь основным понятиям. Суппер-пуппер истребитель , только сказать легко ... пока это только ваши мечты , но они быстро превращаются в реальность при огромном желании .

P.S Теория +Практика+ Опыт +Желание +Уситчивость и ещё кое-чего и будет у вас самодельный( не из магазина) Истребитель.

 

Ссылка на комментарий

grach

 

Управлять-то ладно - увеличить дальнобойность передатчика не самая страшная задача...

А вот как ее на таком расстоянии увидеть и определить ее положение в пространстве?

Придется явно телепередатчик на борт ставить с обзором из кабины пилота... :mellow:

Ссылка на комментарий

вобщем самолёт делаеться для имитирования Воздушных Войск третьего рейха в военных играх . естли будем строить , то строить будуть три человека ,я , друг помагать по электронике , и вазможно слесарь . воть папа пунктов )))

 

1 - самолёт будет на электрике , т.к. не очень дорого , во вторых в Латвии высокооктанового бензина пока не нашол .

2 - будет 1 контрольный нункт + несколько подстанцый , для дальних полётов .

3 - главный пункт будет выглядеть как автобус ( транспортировка ) где будет распалагаться 1 - 2 " чемодана " 2 монитора и контроль .

4 - 2 камеры , вид из кабины и " бомболюк "

5 - бюджет конешно ограничен , но за лето наверное справимся .

6 - на самолёте в постоянной готовности будет 1 " пулемёт " и 3 бомбы

7 - самолёт будет участвовать в разведке

8 - сбивать вроде его некто пока не собираеться .

9 - 4 метра , т.к. его " легко транспортировать " ,нет ресурсов чтоб сделать больше , ограничение взлётной полосы (((

 

есть вапросы - спрашывайте , у меня их много))))

Ссылка на комментарий

Luftwaffe

 

Даст ист фантастишен! Ya-ya! Натюрлих! :mellow: А почему бы для реалистичности заодно и зенитки не построить? И почему бы не сбить его?

 

А по серьезному замечу, что 2 видеокамеры (современные) - способе в принципе таскать и самолет с размахом крыла в 1.5 метра...

Ссылка на комментарий
вобщем самолёт делаеться для имитирования Воздушных Войск третьего рейха в военных играх

.....

8 - сбивать вроде его некто пока не собираеться .

Я-я, натюрлихь, дас флюгмашин грандиозэн. В Латвии - конечно, таких теперь не сбиваютт.

 

Больших творческих успехов в постройке и удачи в облете. Отчет о первом полете (если до него дойдет) - сюда.

Как говорится, флаг в руки, барабан на шею.

 

Ктсати, любопытно было бы ознакомиться со спецификацией на электромотоустановку для 4м модели. И вообще, какие-нибудь предварительные расчетики.

Ссылка на комментарий

В этих размерах бензин будет гораздо дешевле,под электро придется использовать спареные движки.Например два движка predator на один вал,но цена аккумуляторов в этом размере будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
а можноиспользовать 98 бензин , или нужно только высокооктановый ?

Здравствуйте :mellow:

используют и 92 и 95 бензин с добавкой масла или без оного , аналогично бензоинструменту

Удачи

Ссылка на комментарий
Двигатель для начала - однозначно электрический...

Будет и эффективнее и дешевле. Расходов - можно вполне уложиться в 10-15 тыс.рублей.

 

Вот пробовал я уже считать как-то раз. Получается, что ГП-07 с топливной системой, накалом и доп.сервой выходит дешевле, чем 380/400 с аккумом, контроллером и адекватной зарядкой. Но что с электромотором проще -- даже и спорить не чего.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал... Не поверил глазам... Перечитал.

Да-а-а, уж! Слов - нет, есть только междометия.

Полностью солидарен с Eugenом.

Надеюсь дожить до окончания постройки ЭТОГО... Хотя, наверняка, столько не проживу :mellow:

Изменено пользователем Alex3x
Ссылка на комментарий
Надеюсь дожить до окончания постройки ЭТОГО... Хотя, наверняка, столько не проживу :mellow:

Да не волнуйтесь вы так!

Постройка самолёта по стоимости сопоставимого с половиной годового бюджета родного государства автора , вряд-ли состоится :mellow:

ПС Очень мне нравятся такие Наполеоны...если модель, то сразу копия, да в 4 метра...да ещё и электро, чтоб дешевле :ph34r::wub:

А вобщем жаль...что на этом всё и закончится.... :blink:

Ссылка на комментарий

Да я и не переживаю! :mellow:

Цена таких прожэктов не так уж и высока. Равна стоимости 20 граммов сушеных мухоморов. Или четверти спичечного коробка конопли... :mellow::lol: Какие уж тут полбюджета родины Luftwaffe.

Кстати: с праздником Медицинского Работника, коллеги!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...