Jump to content

Sign in to follow this  
Guest Илья98

Помогите с двигателем!

Recommended Posts

Guest Илья98

Значит для начала нужно будет пробовать взлететь на МК-17? А он потянет? Моделька с ним будет очень уж тихоходной- я подозреваю...

Guest Илья98

Мотор...

post-1710-1204117080_thumb.jpg

Guest Владимир-TVN
Мотор...

Это КМД так нещадно был распотрошен! :unsure:

На МК-17 можно собрать простенькую кордовую. Конечно не будет быстро летать и петли крутить, но зато научишься летать, да и модель будет неубиваемая.

Guest Илья98

Хм... если кто помнит как я делал поршневой палц из хвостовика сверла. Я в форуме разместил обьявление о поисках поршневого пальца для МК-17, нашелся человек из Москвы, который захотел мне 14 марта отдать мотор целиком (он приезжает в Питер на чемпионат Росии). Но встреча с ним была бы для меня не очень удобной- в 21:00 ехать на другой конец города... На следующий день появился второй человек, и предложил мне отдать "запчасти для мотора" - благо он живет в Питере. Сьездил я к нему сегодня и забрал детали.

Имею: полный комплект для сборки мотора МК-17 в домашних условиях :mellow: Просто человек купил мотор лет 15 назад для переделки его под судомодель. Но так и не доделал. На фотографии видна рубашка для водяного охлаждения. Всё новое, не обкатанное, в масле.

Guest Илья98

Нашел в дебрях своего компьютера

с этим.

Почему мотор работал так, и не реагировал на топливную иглу?

А звук как у трактора :ph34r:

Guest flysnake
Нашел в дебрях своего компьютера видеозапись с этим.

Почему мотор работал так, и не реагировал на топливную иглу?

А звук как у трактора :ph34r:

Обычно такой звук бывает при богатой смеси. (Иглу надо подзакрутить).

Guest

.... или при передваленой компрессии. в этом случае мотор на иглу не реагирует..

Guest Илья98

Еще помню что при работе мотора из выхлопных окон летели мелкие капли топлива, и при попытке повышения компрессии он глох :(

Значит всё таки это был перезалив и перезажим? :lol:

Guest flysnake
Еще помню что при работе мотора из выхлопных окон летели мелкие капли топлива,

Мелкие капли - нормально, это не сгоревшее масло. Все модельные движки очень сиильно загаживают им "местность" и модель.

Guest Илья98
Все модельные движки очень сиильно загаживают им "местность" и модель.

Да, помню что вся скамейка пропиталась маслом :wub:

Guest
Илья есть у меня двигатель на порядок лучше чем КМД. Это конверсированный ЦСТКМ 1.5 крас под авиамодельный дизельный. если оплатите почтовую пересылку я ее вам просто отошлю. этот двигатель несмотря на свою кубатуру мощнее КМД. На днях попытаюсь достать фотоаппарат и положу фотки.

Как же он может быть мощнее? Я не знаю но 1.5 и 2.5 сравнивать? Вы еще обещали выложить фото

Guest Илья98
, фотография была выложена выше.

Guest

Извиняюсь, чтото я пропустил это фото :wub:

Guest grach

Простите, а как определилось что сей агрегат на 1,5 куба мощнее КМД?

Guest Илья98

Вероятно, в сравнении максимальных оборотов КМД и этого девайса с одинаковыми винтами.

Guest

хоть оно и так, но мне чёто все равно не верится, не знаю почему. Наверно у этого ЦСТКАМА ресурс в два раза меньше. :mellow:

Guest Илья98
начал тоже с "Тайфуна" - месяц промучился, выкинул

Молодец, Тайфун того стоит, а КМД не трожь! :mellow:

КоМоД- вполне приличый СССРовский серийный дизель (особенно Питерского произвоства), на нем и учусь летать :excl:

Guest

а КМД не трожь! :mellow:

КоМоД- вполне приличый СССРовский серийный дизель (особенно Питерского произвоства)

Согласен. :D Ктомуже, у многих слово "Комод" вызывает приятные воспоминания . А МК может не выходить на режим по причине не герметичности диффузора и около-егошных частей.

Администратор

Если человек не понимает слов (предупреждений) - буду принуждать к пониманию... :mellow:

1). ..всё таки садо-мазо...

2). ..общение (на эту тему), доставляет большее удовольствие, чем (сам) полёт

"Нормальный" StareX получает два месяца ReadOnly - на обдумывание вопроса "А нужен ли мне этот мазохистский форум", вторым пунктом идет нарушение Правил форума - флейм не по теме...