Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Хранение LiPo аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Этот вопрос волнует давно. Зимой полетов практически нет и на 2-ой сезон ЛиПо выглядит весьма вяло. Хотелось бы уточнить информацию по этой теме.

Самому удалось узнать следующее (вопрос был задан ф. Orbit electronic и получен ответ): "...The best storage voltage is around 3.5 V." Но при этом рекомендуют раз в месяц делать один цикл разряд-заряд.

 

С уважением, Эдуард.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Примерно так оно и есть. Рекомендуемое сосотояние хранения для LiPo - это его номинальное напряжение, 3.7В на элемент. Переиодически в процессе хранения компенсируем саморазряд, во избежание.

Только ни у одного зарядника я не видел этого конечного напряжения, приходится "на глаз" снимать половину полного заряда.

Циклирование LiPo - по-моему, глупость.

Ссылка на комментарий

не рекламы ради скажу, что Orbit выпустил новую паршивку для своих зарядников. там есть такая фишка, что напряжение регулируется от 2,00 до 4,25В на банку в режиме зарядки LiPo. Я так понял начинают вводить "новый" тип акков А123 да и Литий рекомендуют заряжать до 4,23 В на банку.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

ИМХО по своему опыту... "доливаю" +- половину емкости раз в 2-3 месяца. Есть 3 ЛиПоля...который у меня уже "живут" более 3-х лет. ПРи том, что достаточно активно использую их Летом...ну и гораздо реже зимой...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

какой-либо керамической посудине

Помоему такие даже специально для Липо выпускают,правда не помню где встречал.(с крышками).Лично я отвел в "известном месте" место под сейф 4мм стали,пока его делают храню в металическом кейсе кучкой ,что не желательно.На мой взгляд желателено хранилище с несколькими отделами(акки отдельно) - мало ли что.

Можно вот так

post-888-1204812709_thumb.jpg

при нештатной ситуации пакет плавится и тушит акк.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...