Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Необычный роторный (ванкель)


Гость

Рекомендуемые сообщения

В поисках нужной информации наткнулся на этот необычный вариант роторного мотора (Ериксон). Думаю вам будет тоже интересно. Так же вы можите посмотреть и описание принцыпа работы на самом сайте производителя.

Моторчик действительно очень редкий. Я выкладываю все что мне попалось из моторов этой серии.

post-1-1134851130.jpg

post-1-1134851131.jpg

post-1-1134851132.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Важное замечени:

Ванкель - это конкретный тип роторного двигателя. Описаный - не имеет к ванкелю никакого отношения. Это совершенно другой тип роторного двигателя.

Ссылка на комментарий

В ДВС не разбираюсь, но уж коли вы сделали замечание, то приведите плиз схему, рисунки или фото НАСТОЯЩЕГО Ванкеля... :? 8)

 

Просьба, по возможности, не оставлять свои выводы/заключения голословными...

Будьте последовательными, пожалуйста... :lol:

Ссылка на комментарий

Видать привычка "дезина" сначало писать потом думать и сюда просачивается. Тут я представил два типа мотора. Причем на один есть скан документа где он обозначен как разновидность ВАНКЕЛЯ. Господин ВАНКЕЛЬ создал не только роторно-поршневой тип но и "качающийся" двигатель о котором и были фото. Если озвучиваете критику, то подтверждайте ее документально - я предвидел это так и сделал (не поленитесь полистайте внимательно фото) . И до последнего момента небыло упоминания о роторно-поршневом моторе.

post-1-1135773431.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...