Jump to content

Sign in to follow this  
Guest

Чем можно потолочку шпатлевать?

Recommended Posts

Guest

А чем можно потолочку шпатлевать? Я думаю так.

Дмитрий

Титан когда застынет по твердости отличается от потолочки - он более твердный...

Лучше клеем "Хват" (в тюбиках) - по твердости после застывания как бальза примерно (да и по цвету тоже)...

Я пользуюсь им.

Guest

Цитата()
А чем можно потолочку шпатлевать? Я думаю так.

Дмитрий

я так пробовал, но получилось без малейшего намека на успех (по вышеуказанной причине)

Крупные щели или конкретные вмятины можно шпаклевать смесью мелких опилок от потолочки с тем же Титаном/Драконом, подобрав плотность клея и его количество, вобщем высохшая шпаклевка- почти та же потолочка по весу и прочности, но обрабатывается хуже.

Получается вроде как штукатурка, которая (если находится на фасаде) нуждается в ошкуривании отдельно от остальной поверхности, ибо текстурка у этого куска рыхлая выходит

В этой теме упоминается акриловая шпаклевка, которую я бы с удовольствием испытал

Guest

Я пользовался акриловой шпаклевкой, очень понравилось.

Наносится аккуратно и удобно, малый вес, малая усадка при высыхании, удобная обработка. Пробовал титаном - не понравилось. Плохо обрабатывать. Значительно тверже потолочки.

Guest Mav
Я пользовался акриловой шпаклевкой, очень понравилось.

Наносится аккуратно и удобно, малый вес, малая усадка при высыхании, удобная обработка. Пробовал титаном - не понравилось. Плохо обрабатывать. Значительно тверже потолочки.

+1 к акриловой шпатлевки. Быстро сохнет и обрабатывается наж. бумагой на "УРА".