Jump to content

Sign in to follow this  
Val

Программа CNC Foam Cut v.2.1

Recommended Posts

Guest Match

Morgan, ваш контроллер крутит движки в полушаге, поэтому установите в окне настроек "Шагов на мм - 96"...

Проверьте расстояние перемещений струны в ручном режиме - дожно ездить по мм....

В следующей версии программы будет возможность выставлять количествово шагов на мм для каждой отдельной оси + вводить поправочный коэффициент....

Т.е. пользователь гонит станок, скажем, на 300 программных мм и сравнивает сколько станок проехал в реальности... делит одно на другое, получает некий коэфф, который вводит в прогу как поправку для оси...

Guest Morgan
Morgan, ваш контроллер крутит движки в полушаге, поэтому установите в окне настроек "Шагов на мм - 96"...

Проверьте расстояние перемещений струны в ручном режиме - дожно ездить по мм....

Спасибо земля, все стало ок!

Скоро в свободный доступ будет выложена программа-конвертор, позволяющая конвертировать данные из CorelDRAW в формат CNC Foam Cut v.2.1.

Т.е. рисуем в CorelDRAW, а режем в CNC Foam Cut v.2.1

Собственно, вот программка конвертации.

Описание будет чуть позже.

Plt2Crd.rar

Описание к программе конвертации.

Ваши комментарии и предложения приветствуются (исправляться, как сообщил автор, будет не очень быстро).

Foamcut.rar

Guest Morgan

Первый тест...

post-1-1185442164.jpg

Guest fotorub

Доброго времени суток!

По поводу тэста...

Что касается неверного отбражения фигуры в CNC

Я решал эту проблемку смещением фигуры в кореле относительно осей координат.

Кроме того. В данном примере, приведенном на сайте, видно, что в качестве формата листа используется не А4. Уж больно вытянутый по высоте шаблон листа.

Рекомендую создавать фигуры на формате А4, причем не важно - лежит ли фигура на шаблоне листа или нет. Главное, что бы она находиласть в правой верхней четверти осей координат.

Guest Morgan

Да нет лист нормальный это я картинку так растянул...

Guest fotorub

Дополнительно рекомендую включить при сохранении фигуры следующий пункт меню сохранения в кореле:

Guest Morgan

Последняя рекомендация оказалась рабочей сейчас все ок :idea:

Guest Kobac

Can I find program CNC Foam Cut in english?

No.

Program in russian only.

Guest Kobac

Great and simple software. :excl:

I have only one sugestion. Make steps/mm can be diferent for X and Y direction.

In my case X=160steps/mm and Y=200steps/mm and I can use this software (foamworks have same problem).

Best wishes from Serbia.

Guest Alex217

Вопрос к Валерию (Val): Почему в проге концевики на оси работают в одну сторону?

Т.е. я сел на концевик в одну сторону, движение прекратилось и возможно только в обратном

направлении, чтобы сняться с концевика, но при движении в другую сторону при достижении концевика движение не прерывается и концевик сносится. Это можно устранить? Или это глюк? <_<

Вопрос к Валерию (Val)
Валентин

Почему в проге концевики на оси работают в одну сторону?
Потому, что программа делалась под конкретный станок и его конструктив.

Guest Alex217

Извиняюсь за ошибку Валентин. Ваш ответ понял, примерно это я и предположил.

Вы могли бы мне помочь? Есть вариант со срабатыванием E-stop в обе стороны? :wub:

Edited by Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.

Вы могли бы мне помочь?
В настоящее время станок снят с продажи и поддержка в настоящий момент оказывается только тем, кто купил его в свое время.

Ну и... помогаю (если это возможно) на форуме только тем, кто придерживается Правил форума, раздел Регистрация...

Guest Brandvik

Валентин здравствуйте, хотел бы уточнить. Насколько я понял программа CNC Foam Cut v2.1 больше не поддерживается и обновляться не будет. И нет смысла спрашивать, а не появится ли возможность программного устранения люфтов при смене направления движения?

Да, вы правы...

Станок больше не продается, соответственно, по поводу программы обращайтесь через КОНТАКТЫ (см. вверх, справа на страницах форума).

Насчет люфтов... на своем станке работаю уже который год - необходимости в том, чтобы программно убирать люфты при смене направления движения ни разу не возникало.

Guest Brandvik

Очень жаль, но все равно огромное спасибо за отличную программу. Более удобной нигде не встречал.

Guest Алексей1979

Интересует версия программы CNC Foam Cut v.2.1 или более новая?

Более новой нет.

Guest anzhdanov

Добрый вечер, возможно приобрести программу?