Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Программа CNC Foam Cut v.2.1


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос к Валерию (Val): Почему в проге концевики на оси работают в одну сторону?

Т.е. я сел на концевик в одну сторону, движение прекратилось и возможно только в обратном

направлении, чтобы сняться с концевика, но при движении в другую сторону при достижении концевика движение не прерывается и концевик сносится. Это можно устранить? Или это глюк? <_<

Ссылка на комментарий
Вопрос к Валерию (Val)
Валентин

 

Почему в проге концевики на оси работают в одну сторону?
Потому, что программа делалась под конкретный станок и его конструктив.

 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за ошибку Валентин. Ваш ответ понял, примерно это я и предположил.

Вы могли бы мне помочь? Есть вариант со срабатыванием E-stop в обе стороны? :wub:

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Вы могли бы мне помочь?
В настоящее время станок снят с продажи и поддержка в настоящий момент оказывается только тем, кто купил его в свое время.

 

Ну и... помогаю (если это возможно) на форуме только тем, кто придерживается Правил форума, раздел Регистрация...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Валентин здравствуйте, хотел бы уточнить. Насколько я понял программа CNC Foam Cut v2.1 больше не поддерживается и обновляться не будет. И нет смысла спрашивать, а не появится ли возможность программного устранения люфтов при смене направления движения?

Ссылка на комментарий

Да, вы правы...

Станок больше не продается, соответственно, по поводу программы обращайтесь через КОНТАКТЫ (см. вверх, справа на страницах форума).

 

Насчет люфтов... на своем станке работаю уже который год - необходимости в том, чтобы программно убирать люфты при смене направления движения ни разу не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...