Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Книги по авиации и моделизму в личных библиотеках.


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Г.Миль "Электронное дистанционное управление моделями"

415 стр. исходных данных нет, книга ушла, остались неполные сканы.

Энциклопедия по аппаратуре РУ 80-х гг., много схем, описаний, диограмм сигнальчиков и т.п. Схемы морально устарели, всему свое время, но принципы остались теми же...

post-1-1160200476.jpg

post-1-1160200474.jpg

post-1-1160200475.jpg

Ссылка на комментарий

Г.Миль "Электрические приводы для моделей"

221 стр. исходных данных не сохранилось, книга ушла, остались неполные сканы

В книге в доступной форме описаны все виды РУ моделей с электрическим приводом (авто, судо, авиа) на элементной базе 80-х гг.!!! Немного теории, немного схем и фоток, справочная информация по электромоторам и аккумуляторам, винтам и пр. атрибутам (по аппаратуре раздел был удален, в оригенале на немецком он есть, т.к. всеравно она в СССР была недоступна)... Интерес возможно вызовет стенд для снятия параметров электромоторов (мое мнение)

post-1-1160200746.jpg

post-1-1160200747.jpg

Ссылка на комментарий

У меня есть проблемы, после ремонта вся оставшеяся литература свалена в углу, не до ее разбора...

Сканы тоже были все на винте, в августе он приказал долго жить...

Процентов 80-90 информации осталось на СД и ДВД, но их полный ящик письмнного стола, тоже нужно куча времени на разбор...

Пока предлогаю что есть, не нравится, могу удалить!?

Ссылка на комментарий
Пока предлогаю что есть, не нравится, могу удалить!?
Дело не в том, что "нравится - не нравится"... Информативность выкладывания просто обложек от книг нулевая...

Нет смысла писать так о каких-либо книгах.

А как вы сами видите форум хорош тем, что он информативен.

 

Если нет времени/возможности, просто выложите те книги о которых есть нормальная информация (см. первый пост топика).

Ссылка на комментарий

" Радиоуправляемые модели планеров "я не стал выкладывать-нет обложки и данных о книге и ещё несколько книг таких ,детьми за многие годы затёртых.

Петровичь,я ведь тебе об этом сайте и говорил. Поделись информацией.Админ правильно говорит,порядок нужен во всём.Не принимай ,как обиду.Стараемся для общего дела.

Ссылка на комментарий

А.А.Проскурин "Модульная аппаратура радиоуправления"

изд."ДОСААФ"1988г

126 стр тираж 100 000

Автор множества простых схемных решений РУ моделями, неоднократно публиковал свои конструкции в журналах "Моделист Конструктор", "Юный Техник", "ЮТ Для умелых рук", "Радио"...

В книге описано несколько вариантов, разбитых на модули из которых можно собрать нужную вам конфигурацию...

-------------------------------------------------------------------------------

Г.Миль "Модели с дистанционным управлением" перевод с немецкого

изд."Судостроение"1984г

280 стр.

Автор известный моделист бывшей ГДР, автор нескольких книг по РУ моделям. В данной книги в доступной форме начиная с азов электроники описана конструкция самодельной аппаратуры пропорционального РУ (лет 15 назад ее когда РУ была недоступна мы ее делали и она работала!), в конце даны описания трех РУ моделей: яхты, моторного катера и планера

-------------------------------------------------------------------------------

Выкладывал обе книги тут.

post-1-1160293290.jpg

post-1-1160293291.jpg

post-1-1160293292.jpg

post-1-1160293294.jpg

Ссылка на комментарий
Ух... :shock:

 

Материалы по Ту-104 можете прислать отсканированное в хорошем качестве?

А там больше нет никакой другой информации по этому ЛА, это в разделе настольных (стендовых тогда такого понятия еще вроде не существовало?) моделей, где на примере МиГ-15 была описана технология изготовления настольной модели из бревна, а в качестве ообразца даны картинки нескольких ЛА: Як-3, Ан-10, Ил-18, АНТ-25, Як-18П, но это даже не чертеж, проосто рисунок далекий от истины!!!

post-1-1160302533.jpg

post-1-1160302534.jpg

post-1-1160302535.jpg

Ссылка на комментарий

Е.Сапожников, Н.Романов "Учись летать на планере"

изд."ДОСААФ" 1954г 94 стр.

В доступной форме рассказана история планеризма, основы аэродинамики, методика запуска и конструкция планера А-1

post-1-1160326914.jpg

post-1-1160326911.jpg

post-1-1160326912.jpg

post-1-1160326913.jpg

Ссылка на комментарий
Вот небольшая лепта в общее дело...
Красивые обложки...

Другой информации по книгам - ноль... :(

 

Вроде как у Петровича же на сайте были сканы этих книжек в ДежаВю. Могу поискать и вернуть владельцу с благодарностью :-)

Ссылка на комментарий
Г.Миль "Электрические приводы для моделей"

221 стр. исходных данных не сохранилось, книга ушла, остались неполные сканы

Красивые обложки...

Другой информации по книгам - ноль...

вот выходные данные и аннотация по этой книге. Оригинальное немецкое издание Берлин 1981г.

Миль Г

М60 Электрические приводы для моделей / Пер. с нем. В. Н. Пальянова. –М.: ДОСААФ. 1986. -221 с., ил.

70к.

Объясняется расчет, устройство и установка электрических приводов на авиа-, судо-, и автомоделях, а также расчет движителей для моделей. Описываются конструкции механизмов для передачи усилий в электроприводах. Даются рекомендации по выбору электродвигателей и источников питания.

Для моделистов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Случайно сегодня нашёл эти буклеты,думал в отпуске оставил у родственников.

 

1. Ю.Борисов

2. Истребитель Фокке-Вульф Fw190А

3. Издательский центр "Экспринт"

4. 2005г.

5. 48стр

6. 2000 экз.

7. Цв иллюстрации.

post-1-1161881881.jpg

post-1-1161881882.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2. Наставления по штурманской службе в гражданской авиации СССР (НШС ГА-86)

3. "Воздушный транспорт", Москва

4. 1985 г.

5. 152 стр.

6. 35 030 экз.

7. ч/б иллюстрации.

 

Собственно содержание книги определяет ее название.

Дали на время почитать и отсканировать - презент от настоящего штурмана большой авиации. :)

 

Книга мне понадобилась для того, чтобы научится читать радионавигационные карты.

В книге приведены очень хорошие условные обозначения на полетных картах, сейчас так не могут делать :? .

 

P.S. Для чего мне все это понадобилось? Люблю разные карты - информация в чистом виде... :idea:

А чистая инфа для меня как наркотик... :lol:

Может быть потому, что по службе приходится ее (информацию) выковыривать черт знает из какого хлама...

nastav.jpg

map.jpg

Ссылка на комментарий

Константин, прочитайте пожалуйста первый первый пост темы.

 

Выкладывайте скан обложки книги, пару сканов из самой книги, если есть возможность, и описание.

 

Кто заинтересуется - попросит архив через личку (если он есть в электронном виде)... :idea:

Ссылка на комментарий

Получил сегодня вторую книгу Василия Васильевича Ершова "Рассказы ездового пса" с подписью автора :) (первая - "Радумья ездового пса").

 

1. Ершов В.В.

2. Рассказы ездового пса

3. Издательство "FreeWay"

4. 2006

5. 358 с.

6. 500 экз.

 

Книга о работе летчика гражданской авиации.

 

P.S. Все откладываю и буду сегодня читать :)

fly_01.jpg

fly_03.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Если так поступать нельзя,намекните.
:idea:

 

Наверное здесь можно выкладывать и ссылки на книги в сети...

Отдельно такая тема не имела успеха... :?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...