Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Самые маленькие звездообразные


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот попались мне фотки двух маленьких зведообразных моторов .

Pn36744.jpg

. Это G-Mark 30, 200 грамм его вес.

И вот красавец - этот же моторчик только другой модификации

Zx71582.jpg

Вот так они смотрятся на модели

By76561.jpg

Моторчики бывают и исполнения в виде трех цилиндровых вариантах.

Желательная эксплуотация с 20% нитрометана и 25% касторки.

:)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой моторчик на копию По - 2 сам напрашивается. :D

Я много на маленьких моторах летал. GP-07, OS Max LA10, а сейчас на биплане стоит TT 015. Правда тяга на 07 мне не понравилась, скорее всего пропеллер не подошел. Нужного в магазинах не нашел, обрезал 8/5, но видимо не удачно. :(

Ссылка на комментарий
и как такой мотор заводить? 5 накалов? бред....
Почему же бред? :)

 

Не муляж же на фото ...

 

Чуть поболее размером видел в продаже в каком-то забугорном интренет-магазине...

 

Но так как ДВС не интересуюсь - ссылку не сохранил...

Ссылка на комментарий
это мулька какая то..где карбюраторы?

и как такой мотор заводить?5 накалов? бред....

Ну чтож , вот и вы смогли узнать что то новое :)

Если посмотрите на первую фотку то паралельно линейки увидите 1 карбюратор ( зачем их пять - моторы то двухтактные ) . А накал действительно идет на 5 свечей. Делается спечиальный свечник - провод на котором 5 клемм . Это настоящий 5см3 моторчик, но уже раритетный образец снятый с производства с фонтанной продувкой.

Ссылка на комментарий

Вот можит кто то встречал как организован цикл именно у таких пятерок? Если точнее как организован впуск и продувка у звездей именно 2Т. Этот вопрос лично меня уже даааавно мучает.

Ссылка на комментарий
Я много на маленьких моторах летал. GP-07, OS Max LA10, а сейчас на биплане стоит TT 015. Правда тяга на 07 мне не понравилась, скорее всего пропеллер не подошел. Нужного в магазинах не нашел, обрезал 8/5, но видимо не удачно. :(

Насчет ТТ-07 - увы но мне он тоже не очень понравился. Хотя можит у меня такой экземпляр но в каробочном варианте он меня разочировал.

Максимум тяги получил только 510грамм . После небольшой доработки поднял мощность но увы в ущерб запуску с руки.Правдо при работе ни как не сказалось на переходных и пр. Но тяги много выжать всеравно не удалось примерно до 530-540 грамм. Пока альтернативы не нашел для себя - буду пробовать ОС-10 для тех задач которые хотел взять с ТТ-07. ТТ-15 пока нет желания приобретать - но интригуют отзывы о АСП-15.

Ссылка на комментарий
Пока альтернативы не нашел для себя - буду пробовать ОС-10 для тех задач которые хотел взять с ТТ-07.

 

Я тоже замонил 07 на ослика LA-10. В результате получил совершенно другой по лётным качествам самолёт. Ослик тарахтит очень бодро. Хороший моторчик. :D

Ссылка на комментарий
Ничему не удивляюсь Ванкель 2.5 куба лет 10 выпускается, прикольный НО дорогой!

Я незню про какой фирмы вы имеете в виду ванкель но...

Привожу вам две фотки ванкеля фирмы OS . Причем один выпускается с 1972 года и объем его больше чем 2,5см3 (не помню если точно ), а второй начли выпускать уже в 1990году и его обем 3,5см (21-размерчик).

post-1-1134821201.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю многим будет интересно как устроен звездообразный 4Т модельный двигатель , можите посмотреть на фото. Так же хотел положить анимированную фотографию принцыпа работы ванкеля но увы неукладываюсь всего 16кб в лимит форума (даже архивный не ложится -5кб).

post-1-1134821651.jpg

post-1-1134821652.jpg

post-1-1134821653.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...