Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопросик по SW


Гость Evgen

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Описание: имеется растровый рисунок шпангоута, который вставлен в эскиз, далее он обведен различными элементами эскиза, как то: отрезки, дуги, сплайны.

 

Вопрос: есть ли возможность в SW все эти элементы эскиза объединить в замкнутую кривую линию, которая будет представлена как единое целое?

 

К примеру в АКАДе все составляющие можно представить как полилинию и замкнуть в единый контур командами ПОЛРЕД и ДОБАВИТЬ.

 

Буду благодарен за помощь :idea:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Evgen

встречный вопрос: зачем такое вообще нужно?

в каде понятно зачем, удобно единый блок иметь

но здесь я не вижу применения для этого.

 

но если очень хочется то: Инструменты - Блоки - Создать

8)

Ссылка на комментарий

Спасибо Павел, попробую, но мне кажется это немного не то... Т.е. команды преобраовать отрезки-дуги в сплайн (полилинию) в SW нет?

 

Нужно мне это вот для чего:

 

1. Если я хочу переместить целиком контур, то приходится его выделять пообъектно, т.к. обвести рамкой не всегда удобно, поскольку он может пересекаться еще и с другими контурами либо находится в непосредственной близости от них. Если бы я имел единый замкнутый контур, то можно было бы ткнуть в его любое место и выделить сразу весь, а затем переместить.

2. При перетаскивании эскиза наблюдается странная вещь: отрезки, сплайны перемещаются нормально, а вот дуги перемещаются с искажением, по какой то причине начальные и конечные точки дуги перетаскиваются, а центр дуги остается на своем начальном месте. Соответственно ее радиус меняется :?

 

Надеюсь понятно изложил :)

 

п.с. SW кстати очень понравился, по сравнению с АКАДом значительно более удобный и понятный интерфейс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...