Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

lapushkazaika

Читатель
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

lapushkazaika стал победителем дня 31 марта 2021

lapushkazaika имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Местонахождения (населенный пункт)
    Петрозаводск
  • Имя
    Валентин

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lapushkazaika

1

Репутация

  1. Ну, так то, нарисовал два кружочка, вокруг них еще по концентрическому кружочку, соединил палочками. Получился чертеж шатуна :-) Из обрезка д16т (наверно) толщиной 8мм вырезал верх. Фрезы по алюминию с али, злые, синие, цвета побежалости металла. В отличие от фрез по стали заготовка с ними вообще не нагревается и из-за хорошего отвода стружки получается чистый рез. Могу ссылку дать :-) Поскольку сказали что надо было сделать "вчера" то галтельки снимал фрезой что была под рукой - которой дерево пилил. Высоту ловил подсовывая чек из магазина. Иногда не попадаю, но в этот раз повезло. Калибратором так и не обзавелся пока что. Для обработки второй стороны сделал подложку из другого обреза ляминя. Припуск делал 0.1 для развертки под втулки, но похоже что из-за люфтов припуск весь ушел. Короче, втулка туда плотно вошла без доработки Повезло. Просверлили отверстия для смазки. Сначала хотели было на токарнике снять с шейки еще немного материала, чтоб получилось совсем как оригинал, но мотор не для соревнований и поэтому решили забить. Вчера узнал что мотор завели, отжужжал один бак, все нормально. Изначально проблема была в трещине в нижней части шатуна.
  2. Изготовил сегодня шатун :-) Прошу прощения за археологию, но не мог не похвастаться. Будет еще дорабатываться на токарнике, развертываться, сверлиться, втулиться. Хорошо когда есть чпу.
×
  • Создать...