Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

vitjay

Читатель
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitjay

  1. Немного обновлю тему. Нет не обновлю, не дает картинки прикреплять(((
  2. Дособирал полностью под покраску одно нижнее крыло: Еще три осталось
  3. Немного поработал с крыльями.
  4. Ноги... Крылья... Главное - хвост! Немного оживлю тему.
  5. Еще фото с выходных... Вес пока что 1524 грамма. Без крыльев, капота, фонаря.
  6. Хорошо в отпуске процесс идет. Плохо что на работу скоро)))
  7. Да нормально щеточкой для шлифования. Быстро, только уголь улетает и все размеры остаются на месте... Фото процесса. И еще.
  8. Он его недавно купил. Не подстроился еще. Ну что делать... Пошкурим))) Щеточку для дремеля хочу попробовать...
  9. Ну вот и напилили мне из фанеры тройки. С понедельника в командировку. Продолжение будет наверное в субботу.
  10. Вчера нарезали из картона, для того чтобы если что вычислить недостающие отверстия или проблемы в стыковке. Хорошо что это сделал. Пять часов работы сейчас экономят потом до нескольких месяцев исправлений косяков в процессе сборки. сабж:
  11. Это двигатель от советского пылесоса, он туда вмонтирован и проводами наружу торчит, его так прикрыли чтоб не прикоснуться и не станцевать в процессе формовки.
  12. Да приспособа. Коллайдер делится на два устройства, нагреватель и ящик с дырочками и пылесосом. Конкретно фото нашего откопал. А вот видео процесса с ютуб:
  13. Процесс работы над фонарем, до - после... Не люблю пилотов внутри... Не летают у меня с ними самолеты с самого начала))) Только на И-15 есть, потому что там никак не смотрится. Вечная фишка тонировать фонари у пилотаг))
  14. Рифма классная Сегодня закажу материалы, пока идут - программа максимум сделать фонарь и капот. Делается 3д модель фонаря, потом вырезается на ЧПУ из МДФ. Красим болван, и дальше вытягиваем фонарь из ПЭТ. С капотом почти то же самое, но только из стекла лепить... Каркас фонаря собирается из фанерных прутков. Потом к ним приклеивается пэт. Дальше дело художника, окна, рамы))))
  15. Спасибо за интерес. Обязательно буду тут выкладывать постройку. Лазер есть у двух друзей... Когда полетит - выложу бесплатно чертежи под резку. А мысль делать под DLE-20 появилась по причине того, что он у меня есть. На РЦ дизайне КИТ от Федора не подошел по размаху(вообще не реклама) у него 2,5 метра. Решил сам. Модель не первая рисованная, но эта нарисована с учетом многих ошибок. Предыдущая(1,5 метра размахом) летала, но плохо. Было принято решение делать 2 метра, легче ажурнее, приятнее, технологичнее, красивее. В электричестве не шарю, ибо ярый ДВСник но мотораму нарисую, если полетит.
  16. Достался мне Б\У шный сильно пошарпаный фюзеляж Ultimate 120. Фото сборки попозже выложу. Пока что просто фото и видео здесь опубликую: Обкатка двигателя: Видео облета: Где то было видео где я на нем выделывался... Когда пообвык, завтра найду выложу.
  17. Помогло нет промытие? А вообще интересно было бы причину узнать от автора.
  18. У нас товарищ есть, тоже обожает пену и скотч... Мы над ним устали шутить... Из разряда - Петя этож твой почерк))))
  19. vitjay

    ДВС GMS 2000- 47

    Я на четырехтактных калилках убирал глушитель полностью и делал трубку, в трубку врезал штуцер от глушителя - вполне хватает.
  20. В первом сезоне сериала Лучший моделист, который идет по Discowery, вроде в первой серии. Ребята делали четырхцилинровый рядный мотор четырехтактный для копии mustang на промышленном ЧПУ. Круто конечно, но цена материалов + работ... Космическая.
  21. Имел я опыт облета моделей с таким размахом... Чуть заднее центровка и все...
×
  • Создать...